Home / Odisha / सतह से हवा में मार करने वाली मिसाइल का सफलतापूर्वक परीक्षण

सतह से हवा में मार करने वाली मिसाइल का सफलतापूर्वक परीक्षण

  • डीआरडीओ और भारतीय नौसेना ने मिलकर किया परीक्षण

बालेश्वर। भारत ने गुरुवार को ओडिशा के तट पर स्थित परीक्षण सुविधा से एक छोटी दूरी की सतह से हवा में मार करने वाली मिसाइल का सफल परीक्षण किया।

रक्षा सूत्रों के अनुसार, एक छोटी दूरी की सतह से हवा में मार करने वाली मिसाइल (वीएल-एसआरएसएएम) को अपराह्न 3:19 बजे बालेश्वर जिले के चांदीपुर में एकीकृत परीक्षण रेंज (आईटीआर) के लॉन्चपैड नंबर 3 से सफलतापूर्वक परीक्षण किया गया। इस परीक्षण को रक्षा अनुसंधान और विकास संगठन (डीआरडीओ) और भारतीय नौसेना ने मिलकर संचालित किया। परीक्षण के बाद डीआरडीओ के वैज्ञानिकों ने प्राप्त डेटा की समीक्षा की।

इस छोटी दूरी की मिसाइल में स्वदेशी तकनीक का उपयोग किया गया है और परीक्षण ने सभी आवश्यक प्रदर्शन मानकों को पूरा किया।

लॉन्चपैड के ढाई किलोमीटर के दायरे में रहने वाले 3100 लोगों को परीक्षण से पहले अस्थायी आश्रयों में शिफ्ट कर दिया गया था। उन्हें चक्रवात आश्रयों और अस्थायी तंबुओं में ठहराया गया था।

Share this news

About desk

Check Also

Railway tracks शहीद सप्ताह के दौरान माओवादियों ने उड़ायी रेल पटरी

शहीद सप्ताह के दौरान माओवादियों ने उड़ायी रेल पटरी

एक रेलकर्मी की मौत, एक गंभीर घायल मुख्यमंत्री माझी ने 10 लाख रुपये मुआवजे की …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *