Home / Odisha / 20 मई से होगी 10वीं बोर्ड की कापियों का मूल्यांकन

20 मई से होगी 10वीं बोर्ड की कापियों का मूल्यांकन

  • जुलाई के अंत तक घोषित किये जाएंगे परिणाम

भुवनेश्वर. आगामी 20 मई से राज्य में दसवीं बोर्ड की परीक्षा की कापियों का मूल्यांकन का कार्य किया जाएगा. शनिवार को एक उच्चस्तरीय बैठक के बाद राज्य के विद्यालय व जनशिक्षा मंत्री समीर रंजन दाश ने यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि कुल 60 परीक्षा केन्द्रों में कापियों का मूल्यांकन का कार्य होगा. मूल्यांकन करने वाले शिक्षक 19 मई को इन केन्द्रों में पहुंचेंगे. उन्होंने बताया कि शारीरिक दूरी बनाकर कापियों की जांच कैसे हो सकेगी, इस पर जोर दिया जाएगा. बैठक में परीक्षा के मूल्यांकन के कार्य में लगे शिक्षकों को कैसे कोरोना के संक्रमण से बचाया जा सकेगा,

इसको लेकर विस्तार से चर्चा की गई. मूल्यांकन केन्द्रों में कोविद गाइडलाइन का सख्ती से अनुपालन किया जाएगा. इस कार्य में शामिल शिक्षकों को प्रोत्साहन राशि भी प्रदान की जाएगी. कांटेनमेंट जोन में यदि कोई मूल्यांकन केन्द्र है, उसमें मूल्यांकन होगा या नहीं होगा. इस बारे में माध्यमिक शिक्षा बोर्ड उस जिले के जिला प्रशासन से बात कर निर्णय लेगा. आगामी जुलाई के अंत तक इसके परिणाम घोषित किये जाएंगे.

उल्लेखनीय है कि इस साल दसवीं बोर्ड की परीक्षा 19 फरवरी से प्रारंभ हुई थी तथा दो मार्च को समाप्त हुई थी. 18 मार्च से मूल्यांकन का  कार्य शुरु हुआ था, लेकिन दो दिन बाद ही मूल्यांकन कार्य को स्थगित कर दिया गया था. इस बार राज्य के साढे पांच लाख बच्चे परीक्षा में बैठे थे.

Share this news

About desk

Check Also

नवरंगपुर में बीमार शिशु को 30 से अधिक जगह गर्म लोहे से दागा

झोलाछाप के इलाज से हालत बिगड़ी नवरंगपुर। जिले में अंधविश्वास के कारण एक माह के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *