Home / Odisha / पेड़ों की कटाई बंद करने के लिए मुख्यमंत्री दें निर्देश
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

पेड़ों की कटाई बंद करने के लिए मुख्यमंत्री दें निर्देश

  • वरिष्ठ शिक्षाविदों ने की मांग

भुवनेश्वर। राज्य के 20 वरिष्ठ शिक्षाविदों ने मुख्यमंत्री नवीन पटनायक को पत्र लिखकर राज्य में चल रहे पेड़ों की कटाई को बंद करने के लिए मांग की है।

इस पत्र में शिक्षाविदों ने कहा है कि गत कुछ दिनों से राज्य में प्रबल गर्मी का अनुभव हो रहा है तथा जन-जीवन इससे अस्त-व्यस्त हो गया है। घर के अंदर व बाहर भारी गर्मी हो रही है। इस कारण व्यक्ति न घर में रहा पा रहा है और ना ही बाहर निकला जा रहा है। भुवनेश्वर व कटक समेत पूरे राज्य में हो रहे पेड़ों की कटाई ने स्थिति को और अधिक जटिल कर दिया है। कटक शहर को घेरने वाली महानदी व काठजोड़ी नदी के तट से पेड़ों की कटाई की जा रही है। खाननगर के पास काठजोड़ी नदी के तट पर व सेतु के निकट महानदी तट पर 50 से सौ साल पुराने पेड़ अब नहीं हैं।

इन शिक्षाविदों ने लिखा है कि नयी सड़कों के निर्माण के लिए पेड़ों को न काट कर अन्य विकल्प भी हैं। अन्य देशों में उन विकल्पों का प्रयोग किया जाता है। मनुष्यों के लिए सड़कों का निर्माण होता है, लेकिन मनुष्य़ ही नहीं रहेंगे तो स़डकों का क्या होगा। इस लिए शिक्षाविदों ने पेड़ों की कटाई बंद करने के लिए मुख्यमंत्री को निर्देश देने के लिए अनुरोध किया है।

इस पत्र में प्रो अनंत चरण साहू, गोराचांद पटनायक, ज्ञानेन्द्र कुमार शर्मा, तुषारकांत पटनायक, दिनेश प्रसाद पटनायक, देव प्रसाद नंद, डा नारायण मोहंती, प्रभात कुमार मिश्र, प्रेमानद मिश्र, बासंती राय, विचित्रानंद बल, विमल प्रसाद नंद, विष्ण चरण साहू, सचिन्द्र राउल, सरोज कुमार सिंह व अन्य लोगों ने हस्ताक्षर किया है।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

केन्द्रीय शिक्षा मंत्री ने महाशिवरात्री पर दी शुभकामनाएं

भुवनेश्वर। केन्द्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेन्द्र प्रधान ने महाशिवरात्री पर शुभकामनाएं दी है। उन्होंने सोशल मीडिया …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *