Home / Odisha / कोरोना को लेकर कलाकारों को मिलेगा अग्रिम भत्ता

कोरोना को लेकर कलाकारों को मिलेगा अग्रिम भत्ता

भुवनेश्वर. मुख्यमंत्री कलाकार योजना के तहत कलाकारों को मिलनेवाला भत्ता अब अग्रिम प्रदान किया जाएगा. राज्य के 34653 कलाकारों को मार्च माह से जून माह तक का भत्ता अग्रिम प्रदान किया जाएगा. लाकडाउन को देखते हुए राज्य सरकार ने उपरोक्त निर्णय किया है.

संस्कृति विभाग से जुड़े सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार, इसके लिए 16 करोड़ 63 लाख 34 हजार 400 रुपये का आवंटन पत्र ओड़िया भाषा, साहित्य व संस्कृति विभाग द्वारा जारी किया गया है. महामारी कोविद-19 की भयावहता के कारण उत्पन्न स्थिति में कलाकारों के लिए प्रति माह 12 सौ के हिसाब से 48 सौ रुपये की राशि उनके बैंक खाते में आगामी 15 अप्रैल तक पहुंच जाए.

सभी जिलाधिकारियों को ई-ट्रांसफर के जरिये बैंक खातों में पैसे भेजने के लिए निर्देश दिया गया है. इसी तरह प्रत्येक मार्च माह में कलाकारों को अपने जीवित होने का प्रमाण पत्र प्रदान करना होता था. उसमें भी रियायत दी गई है. कलाकारों को पेंशन प्रदान को सुनिश्चित करने व निर्धारित समय के अंदक भत्ता वितरण की रिपोर्ट ई-मेल व व्हाट्सअप के जरिये विभाग को भेजने के लिए जिला संस्कृति अधिकारियों को निर्देश दिया गया है.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

दक्षिण एशिया संवाद में खाद्य नीति पर किया मंथन

   आईएफपीआरआई और आईसीएआर ने पेश की 2025 ग्लोबल फूड पॉलिसी रिपोर्ट भुवनेश्वर। इंटरनेशनल फ़ूड …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *