-
केन्द्र सरकार की एप्प दीक्षा द्वारा बच्चों को पढ़ने के लिए कहा जाएगा
भुवनेश्वर. कोरोना के कारण घरों में रहने के लिए कहे जाने के कारण पढ़ाई न हो पाने के कारण राज्य सरकार उनकी पढ़ाई कैसे हो सकेगी, इस पर ध्यान दे रही है. दसवीं के छात्र- छात्राएओं को आनलाइन के जरिये पढ़ाने पर सरकार विचार कर रही है.
राज्य के विद्यालय व जनशिक्षा मंत्री समीर रंजन दास ने यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि आगामी 14 अप्रैल के बाद आनलाइन पढ़ाई की व्यवस्था की जाएगी. केन्द्र सरकार की एप्प दीक्षा द्वारा बच्चों को पढ़ने के लिए कहा जाएगा, जिनके पास कंप्यूटर हैं, वे इसमें पढ़ाई कर सकेंगे. स्कूलों के शिक्षकों को बच्चों को गाईड करने के लिए कहा जाएगा.
उन्होंने बताया कि नौवीं कक्षा की एक परीक्षा होनी शेष है. उसमें किन छात्रों को दसवीं में उत्तीर्ण किया जाएगा, उसके संबंध में लाकडाउन खोलने के बाद निर्णय किया जाएगा.
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
