Home / Odisha / सिमिलिपाल से शिकारियों की आठ देसी बंदूकें बरामद

सिमिलिपाल से शिकारियों की आठ देसी बंदूकें बरामद

  •  एक पिस्तौल भी मिला

बारिपदा। सिमिलिपाल टाइगर रिजर्व क्षेत्र से शिकारियों को हथियार मुक्त करने और उनका सफाया करने के लिए मयूरभंज पुलिस द्वारा शुरू किए गए विशेष अभियान को काफी सफलता मिल रही है। खुंटा पुलिस ने खुफिया जानकारी के आधार पर शुक्रवार को आठ देशी एक नाली बंदूकें और एक देशी पिस्तौल बरामद की है।
मयूरभंज के एसपी बटुला गंगाधर ने आज यहां एक संवाददाता को संबोधित करते हुए यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि सिमिलिपाल टाइगर रिजर्व में हथियार-मुक्ति और अवैध शिकार को रोकने के लिए विशेष अभियान जारी है। कल दो स्थानों पर खूंटा पुलिस द्वारा तलाशी के दौरान अभ्यास के तहत हमने आठ सिंगल बैरल देशी बंदूकें और एक पिस्तौल जब्त की है। कुल मिलाकर हमने नौ देशी हथियार जब्त किए हैं। एसपी ने बताया कि पुलिस ने विशेष अभियान के तहत शिकारियों से अपने हथियार सरेंडर करने का आह्वान किया था।
उन्होंने बताया कि ये बरामदगी पुलिस द्वारा शिकारियों को अपने हथियार सौंपने के लिए दिए गए आह्वान के जवाब में की गई है। गंगाधर ने कहा कि कल की गई जब्ती सहित अब तक हथियार जब्ती की कुल संख्या 32 है।
गंगाधर ने बताया कि हमारे पास खुफिया जानकारी है और हमें उम्मीद है कि कल और परसों तक 20-30 और हथियार जब्त किए जाएंगे।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

ओडिशा के स्कूलों में अब अंडा न खाने वाले छात्रों को मिलेगा फल

पीएम पोषण योजना के तहत राज्य सरकार का निर्णय बच्चों को पोषण देने की पहल …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *