Home / Odisha / विमान सेवा का श्रेय मुख्यमंत्री को देने पर भाजपा ने उठाये सवाल

विमान सेवा का श्रेय मुख्यमंत्री को देने पर भाजपा ने उठाये सवाल

  •  कहा-उड़ान योजना में केन्द्रीय नागरिक उड्डयन मंत्रालय के पैसे से शुरू हुई सेवा

  • यदि साहस है तो इस विमान सेवा के लिए राज्य सरकार ने कितनी राशि खर्च की है उसका ब्योरा दें मुख्यमंत्री – अनिल बिश्वाल

भुवनेश्वर। भुवनेश्वर से राउरकेला विमान सेवा का शुभारंभ होने का श्रेय मुख्यमंत्री को लेकर राज्य सरकार द्रारा जारी विज्ञापन पर भारतीय जनता पार्टी ने सवाल उठाया है।
भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता अनिल बिश्वाल ने इस पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि भुवनेश्वर से राउरकेला के बीच विमान सेवा के शुभारंभ में जो भी शामिल हैं, वे सारे केंद्र सरकार के हैं। इसके बावजूद केवल विज्ञापन देकर राज्य के बीजद सरकार ने श्रेय लेने का प्रयास किया है, जो कि दुर्भाग्यपूर्ण है।
उन्होंने कहा कि उड़ान योजना के तहत इस विमान सेवा का प्रारंभ किया जा रहा है। उड़ान योजना केन्द्र सरकार की योजना है। इसी तरह स्टील अथारिटी ऑफ इंडिया भी केन्द्र सरकार की सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी है। केन्द्र सरकार के नागरिक उड्डयन मंत्रालय के पैसे से इस योजना का शुभारंभ किया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि यदि राज्य सरकार का साहस है, तो वे इस विमान सेवा के लिए कितनी राशि राज्य सरकार ने खर्च की है, उसका विवरण मुख्यमंत्री राज्य की जनता को दे।
उन्होंने कहा कि मछली के तेल से मछली को तलना मुख्यमंत्री व बीजू जनता दल का पुराना अभ्यास रहा है। कोई और काम करे, लेकिन विज्ञापन के जरिये उसे अपना बताना इस सरकार का एक मात्र काम है।

Share this news

About desk

Check Also

PRABHATI (1)

ओडिशा में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को मिला होली पर तोहफा

 ‘सुभद्रा योजना’ के 1 करोड़ लाभार्थियों का लक्ष्य पूरा करने पर मिलेगी बोनस  आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *