Home / Odisha / कोविड के लक्षण दिखने पर तत्काल टेस्टिंग करवायें – स्वास्थ्य निर्दशक

कोविड के लक्षण दिखने पर तत्काल टेस्टिंग करवायें – स्वास्थ्य निर्दशक

भुवनेश्वर, चीन में कोविड संक्रमण बढने के कारण भारत में इसको लेकर सतर्कता बरती जा रही है। इसी क्रम में राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने भी लोगों से आग्रह किया है कि कोरोना के लक्षण यदि किसी में पायें जाते हैं तो तत्काल परीक्षण करवायें ।

राज्य के स्वास्थ्य निर्देशक डा विजय महापात्र ने बुधवार को यहां पत्रकारों से बातचीत में कहा कि किसी भी व्यक्ति में यदि कोरोना के संक्रमण के लक्षण पाये जाते हैं तो तत्काल वे परीक्षण करवायें । कोरोना संक्रमितों का जेनम सिक्युएन्सिंग होगा । हमारे पास जेनम सिक्युएन्सिंग व सर्विलैंस के लिए सुविधा उपलब्ध है ।

उन्होंने यह भी कहा कि विश्वकप को ध्यान में रख कर विशेष व्यवस्था की जा रही ह । भुवनेश्वर व राउरकेला में पर्याप्त मात्रा में टेस्टिंग की व्यवस्था की जा रही है ।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

नुआपड़ा उपचुनाव से पहले बीजद को एक और झटका

    बीजद नेता लम्बोदर नियाल भाजपा में हुए शामिल भुवनेश्वर। नुआपड़ा उपचुनाव से पहले एक …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *