Home / Odisha / पद्मपुर उपचुनाव में सत्य भूषण साहू कांग्रेस के उम्मीद्वार

पद्मपुर उपचुनाव में सत्य भूषण साहू कांग्रेस के उम्मीद्वार

भुवनेश्वर। ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (ओपीसीसी) बरगढ़ जिले के पद्मपुर विधानसभा क्षेत्र के उपचुनाव में सत्य भूषण साहू को अपने उम्मीदवार के रूप में मैदान में उतारेगी। यह जानकारी शनिवार को पार्टी विधायक सुरेश कुमार राउतराय और तारा प्रसाद वाहिनीपति ने दी। तीन बार के विधायक और सरकार के पूर्व मुख्य सचेतक साहू ने साल 2004 में इस सीट से जीत हासिल की थी। वह साल 2019 के विधानसभा चुनाव में 32,787 वोट पाकर तीसरे स्थान पर रहे थे। साल 2009 के चुनाव में साहू को 49,847 वोट मिले थे और बीजद उम्मीदवार विजय रंजन सिंह बरिहा से दूसरे स्थान पर रहे।
गौरतलब है कि मतदान 5 दिसंबर को होगा। परिणाम 8 दिसंबर को घोषित किए जाने हैं। नामांकन पत्र दाखिल करने की अंतिम तिथि 17 नवंबर है और पत्रों की जांच 18 नवंबर को होगी। अंतिम तिथि उम्मीदवारी वापस लेने की तिथि 21 नवंबर है।
दो अक्टूबर को भुवनेश्वर के एक निजी अस्पताल में बीजद विधायक विजय रंजन सिंह बरिहा के निधन के बाद उपचुनाव की घोषणा की गयी है।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

27 मई तक केरल पहुंचेगा दक्षिण-पश्चिम मानसून

ओडिशा में गर्मी रहेगी चरम पर अगले पांच दिन और भीषण गर्मी का अनुमान पश्चिमी …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *