-
शहीद जवानों में दो एएसआई और एक सिपाही शामिल
नुआपड़ा. ओडिशा के नुआपड़ा में आज नक्सलियों द्वारा घातलगाकर किये गये हमले में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के तीन जवान शहीद हो गये हैं. हालांकि आधिकारिक पुष्टि होनी बाकी थी. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, शहीद जवानों की पहचान एएसआई शिशुपाल सिंह, एएसआई शिवलाल तथा कांस्टेबल धर्मेंद्र कुमार सिंह के रूप में बतायी गयी है.
सूत्रों ने बताया कि सुरक्षाकर्मी आरओबी ड्यूटी पर तैनात थे तथा एक शिविर से दूसरे शिविर में जा रहे थे. इसी दौरान नुआपड़ा के बोडेन थानांतर्गत पटधारा रिजर्व फॉरेस्ट में नक्सलियों ने घात लगाकर मोटार्र से उनपर हमला बोल दिया, जिसमें तीन जवान शहीद हो गये. बताया गया है कि नक्सलियों ने पहले से ही इनकी गतिविधियों पर नजर रखे हुए थे और मौका मिलते ही हमला बोल दिया. इस हमले की सूचना मिलते ही सीआरपीएफ और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी मौके के लिए रवाना हो गये. इस बीच इलाके में तलाशी अभियान शुरू किया गया है.
उल्लेखनीय है कि राज्य में हालही में नक्सलियों के काफी समर्थकों ने हथियार डालना शुरू कर दिया है. इससे नक्सलियों के बौखलाने की बात कही जा रही है.
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
