Home / Odisha / गिरफ्तार नाइजीरियाई ओकुदुदिरी पास्कल नहीं है मुख्य आरोपी

गिरफ्तार नाइजीरियाई ओकुदुदिरी पास्कल नहीं है मुख्य आरोपी

  • ओसीएसी के सीईओ के व्हाट्सएप अकाउंट को हैक करने के मामले में अन्य आरोपियों को गिरफ्तार करने के प्रयास तेज

भुवनेश्वर. ओडिशा कंप्यूटर एप्लीकेशन सेंटर (ओसीएसी) के सीईओ के व्हाट्सएप अकाउंट को हैक करने के मामले में गिरफ्तार नाइजीरियाई ओकुदुदिरी पास्कल मुख्य आरोपी नहीं है. बुधवार को अपराध शाखा के एडीजी संजीव पंडा ने यह जानकारी दी.
पंडा ने कहा कि एक डीएसपी के नेतृत्व में ओडिशा क्राइम ब्रांच की दो सदस्यीय टीम बेंगलुरु में है और पास्कल से पूछताछ कर रही है. प्रारंभिक पूछताछ में पता चला है कि वह एक साइबर अपराध गिरोह का सदस्य है और गिरोह में कई अन्य नाइजीरियाई हैं.
पास्कल एटीएम से ठगे गए पैसे निकालने का प्रभारी था और अपराध के तकनीकी पहलू को अन्य व्यक्तियों द्वारा अंजाम दिया जा रहा था. उन्होंने बताया कि इस बीच अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं.
उल्लेखनीय है कि कुछ दिनों पहले ओसीएसी के सीईओ मनोज कुमार पटनायक का व्हाट्सएप अकाउंट हैक हो गया था और जालसाज ने उनके रिश्तेदारों से पैसे की मांग की थी.
पटनायक के पांच संपर्कों ने जालसाज द्वारा साझा किए गए बैंक खातों में 7 लाख रुपये ट्रांसफर किए थे. मामले का संज्ञान लेते हुए ओडिशा पुलिस की अपराध शाखा ने जांच को अपने हाथ में ले लिया.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

कांग्रेस विधायकों ने किया प्रश्नकाल का बहिष्कार

भुवनेश्वर। कांग्रेस विधायकों ने गुरुवार को ओडिशा विधानसभा में प्रश्नकाल के कार्यक्रम का बहिष्कार किया। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *