Home / Odisha / शिक्षा विकास समिति की प्रवासी कार्यकर्ताओं की दो दिवसीय सम्मेलन संपन्न

शिक्षा विकास समिति की प्रवासी कार्यकर्ताओं की दो दिवसीय सम्मेलन संपन्न

भुवनेश्वर. राज्य में सरस्वती शिशु मंदिरों का संचालन करने वाली संस्था शिक्षा विकास समिति के प्रवासी कार्यकर्ताओं का दो दिवसीय सम्मेलन का रविवार को समापन हो गया है. समिति के अध्यक्ष डा किशोर चंद्र मोहंती ने इस सम्मेलन की अध्यक्षता की.

कार्यक्रम में विद्याभारती के अखिल भारतीय सह संगठन मंत्री गोविंद चंद्र महंत ने मुख्यवक्ता के रुप में शामिल होते हुए कहा कि भारत वर्ष में शिक्षा व्यवस्था में परिवर्तन को लेकर विद्याभारती व शिक्षा विकास समिति द्वारा जो प्रयास गत 70 सालों से किया जा रहा है, वह अब साकार होने जा रहा है. यह व्यवस्था राष्ट्र का पुनरुत्थान के साथ-साथ विश्व में सर्वे भवंतु सुखीनः का संदेश देगा.

इस दो दिवसीय सम्मेलन में कार्यकर्ताओं द्वारा पर्यावरण, ऊर्जा संरक्षण, स्वदेशी, शोध, पूर्व छात्र, संस्कृतिवोध, सामाजिक समरसता, कुटुंब प्रवोधन, सेवा कार्य, संस्कार केन्द्र, भारतीय स्वतंत्रका के अमृत महोत्सव आदि विषयों पर विस्तार से चर्चा की गई.

Share this news

About desk

Check Also

चार दिवसीय दौरे पर भुवनेश्वर पहुंची 16वें वित्त आयोग की टीम

ओडिशा राज्य जनजातीय संग्रहालय में जनजातीय कलाकृतियों से प्रभावित कलिंग स्टेडियम में खिलाड़ियों से किया …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *