Home / Odisha / पैंगोलिन की खाल की तस्करी करने वाले रैकेट का भंडाफोड़

पैंगोलिन की खाल की तस्करी करने वाले रैकेट का भंडाफोड़

सुधाकर कुमार शाही, भुवनेश्वर

क्राइम ब्रांच की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने बालेश्वर जिले में तीन लोगों को गिरफ्तार कर पैंगोलिन के बड़े पैमाने पर तस्करी करने वाले रैकेट का भंडाफोड़ किया है. गिरफ्तार किये गये आरोपियों की पहचान मणिभद्र सामल, यदुनाथ सामल और चौधरी सिंह के रूप में हुई है. तीनों बालेश्वर के बेरहमपुर इलाके के रहने वाले हैं. तलाशी के दौरान उनके पास से कुल पैंगोलिन की खाल तीन किलोग्राम जब्त की गयी.

यह जानकारी यहां जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में दी गयी है. बताया गया है कि बालेश्वर वन विभाग की मदद से एसटीएफ ने बेरहमपुर के नाटापड़ा गांव के पास छापेमारी की थी. इस दौरान आरोपी व्यक्ति पैंगोलिन की खाल रखने के समर्थन में कोई वैध दस्तावेज नहीं पेश कर सके. इस कारण आवश्यक कानूनी कार्रवाई के लिए हिरासत में लेकर वन अधिकारियों को सौंप दिया. जांच जारी है.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

एसआई भर्ती घोटाले के खिलाफ बालेश्वर में जबरदस्त प्रदर्शन

बालेश्वर। पुलिस सब-इंस्पेक्टर (एसआई) भर्ती परीक्षा में बड़े पैमाने पर हुई धांधली के खिलाफ बालेश्वर …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *