Home / National / बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों पर हमले अस्वीकार्य, उम्मीद है कि हालात जल्द होंगे सामान्य : प्रियंका गांधी

बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों पर हमले अस्वीकार्य, उम्मीद है कि हालात जल्द होंगे सामान्य : प्रियंका गांधी

नई दिल्ली। बांग्लादेश में सत्ता परिवर्तन और उसके बाद अल्पसंख्यकों पर हो रहे हमलों पर कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने सोमवार को अपनी प्रतिक्रिया दी है। प्रियंका ने हमलों को अस्वीकार्य बताया है और उम्मीद जताई है कि वहां हालात जल्द समान्य होंगे।

कांग्रेस के किसी बड़े नेता का बांग्लादेश अल्पसंख्यकों पर हो रहे हमलों पर यह पहला बयान है। प्रियंका ने एक्स पर कहा कि पड़ोसी देश बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों पर लगातार हमलों की खबरें विचलित करने वाली हैं। किसी भी सभ्य समाज में धर्म, जाति, भाषा या पहचान के आधार पर भेदभाव, हिंसा और हमले अस्वीकार्य हैं। हमें उम्मीद है कि बांग्लादेश में जल्द हालात सामान्य होंगे और वहां की नवनिर्वाचित सरकार हिंदू, ईसाई और बौद्ध धर्म को मानने वाले लोगों के लिए सुरक्षा व सम्मान सुनिश्चित करेगी।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

भारतीय तटरक्षक बल के लिए 60 फीसदी स्वदेशी जहाज ‘अचल’ लॉन्च किया गया

 उन्नत फास्ट पेट्रोल पोत अपतटीय संपत्तियों और द्वीप क्षेत्रों की रक्षा करने में मदद करेगा …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *