Home / National / पासपोर्ट घोटाले मामले में सीबीआई ने मुंबई के एक दलाल के आवास और कार्यालय पर मारा छापा
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

पासपोर्ट घोटाले मामले में सीबीआई ने मुंबई के एक दलाल के आवास और कार्यालय पर मारा छापा

नई दिल्ली। केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने 30 जून और 01 जुलाई को मुंबई स्थित एक और पासपोर्ट एजेंट व दलाल के कार्यालय व आवास की तलाशी ली। सीबीआई की टीम ने तलाशी के दौरान 1.59 करोड़ रुपये नकद (लगभग), 5 डायरियां और डिजिटल साक्ष्य के रूप में अन्य आपत्तिजनक सामग्री बरामद की है। सीबीआई ने मंगलवार 02 जुलाई को यह जानकारी दी।

इससे दो दिन पहले सीबीआई ने पासपोर्ट घोटाले मामले में मलाड, लोअर परेल स्थित पासपोर्ट सेवा केंद्र के 14 पासपोर्ट सहायकों, वरिष्ठ पासपोर्ट सहायकों के खिलाफ 12 मामले और डिविजनल पासपोर्ट कार्यालयों (आरपीओ) के तहत काम करने वाले 18 पासपोर्ट एजेंटों के खिलाफ भी केस दर्ज किया था। इसके साथ सीबीआई ने मुंबई के दो पासपोर्ट सेवा केंद्रों में रिश्वतखोरी के मामले में मुंबई और नासिक में 33 स्थानों पर तलाशी अभियान चलाया था।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

आईसीएआर ने धान की दो नई किस्मों के परीक्षणों में पक्षपात के आरोपों का किया खंडन

नई दिल्ली। भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद (आईसीएआर) ने कहा है कि पूसा डीएसटी -1 और …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *