Home / National / केजरीवाल के खिलाफ दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में चार्जशीट दाखिल करेगा ईडी

केजरीवाल के खिलाफ दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में चार्जशीट दाखिल करेगा ईडी

नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की मुश्किलें बढ़ने जा रही है। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) कथित दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में अरविंद केजरीवाल के खिलाफ चार्जशीट दाखिल कर सकता है। यह पहली बार होगा जब मुख्यमंत्री केजरीवाल का नाम चार्जशीट में होगा। फिलहाल अरविंद केजरीवाल तिहाड़ जेल में बंद हैं।

सूत्रों ने गुरुवार को दी जानकारी में बताया कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) 10 मई को दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल के खिलाफ कथित दिल्ली शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूरक आरोपपत्र दाखिल कर सकता है। केजरीवाल को प्रवर्तन निदेशालय ने 21 मार्च को कथित दिल्ली आबकारी नीति मामले में गिरफ्तार किया था। केंद्रीय जांच एजेंसी इस मामले में बीआरएस नेता के. कविता के खिलाफ भी आरोपपत्र दाखिल कर सकता है, जो फिलहाल जेल में बंद हैं।

उल्लेखनीय है कि दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट ने कथित दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में सूबे के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की न्यायिक हिरासत 20 मई तक बढ़ा दी है।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

मोहिउद्दीन बादशाह जयंती पर जरूरतमंद को नया घर प्रदत्त

पिठापुरम।  श्री विश्व विज्ञान विद्या आध्यात्मिक पीठम के आठवें पीठाधिपति श्री मोहिउद्दीन बादशाह  का जन्मदिन …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *