Home / National / चोचरू गाला तराउ में आतंकियों के हमले में घायल वीडीजी का एक जवान बलिदान
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

चोचरू गाला तराउ में आतंकियों के हमले में घायल वीडीजी का एक जवान बलिदान

उधमपुर/बसंतगढ़। जिले की तहसील बसंतगढ़ के चोचरू गाला तराउ क्षेत्र में रविवार सुबह पुलिस और ग्राम रक्षा समूह (वीडीजी) के जवानों व आतंकियों के बीच हुई मुठभेड़ में घायल वीडीजी का जवान बलिदान हाे गया। पुलिस, सीआरपीएफ व सेना के जवानों ने घटनास्थल को घेर लिया और तलाशी अभियान चलाया।

जानकारी के अनुसार पुलिस को शनिवार देर शाम को कुछ संदिग्धों की सूचना मिली थी। इसके बाद पुलिस ने अपने ग्रिड को सक्रिय कर दिया। रविवार को सुबह करीब 7ः45 बजे सांग पुलिस पोस्ट के पुलिस अधिकारी अपने साथ वीडीजी के जवानों को लेकर चोचरू गाला तराउ की ओर रवाना हुए। जवानों के चोचरू गाला पहुंचने पर आतंकियों ने उन पर फायरिंग कर दी। इस फायरिंग में एक वीडीजी का जवान मोहम्मद शरीफ पुत्र अब्दुल रहमान निवासी खनेड़ घायल हो गया। घायल जवान को प्राथमिक चिकित्सा केंद्र ले जाया गया। यहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे रामनगर उप जिला अस्पताल पहुंचाया लेकिन उपचार के दौरान उसने दम तोड़।
बताया गया कि पुलिस की जबावी कार्रवाई के बाद आतंकी मौके से फरार हो गए। पुलिस की सूचना के बाद सेना व पुलिस के जवानों को घटनास्थल की ओर रवाना कर किया गया है। समाचार लिखे जाने तक पुलिस व सेना के जवानों ने घटनास्थल को घेर लिया था तथा तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। जवान चप्पे-चप्पे को बड़ी सावधानीपूर्वक खंगाल रहे हैं।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

विश्व समुदाय भारत और पाक को एक दृष्टि से नहीं देखता, आतंक का भारत शिकार और पाक प्रायोजक

नई दिल्ली। विदेश मंत्रालय ने स्पष्ट किया कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान अंतरराष्ट्रीय समुदाय ने …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *