Home / National / शान्ता कुमार ने कांग्रेसी राज्य सभा सदस्य धीरज साहू के काले खजाने पर उठाये सवाल
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

शान्ता कुमार ने कांग्रेसी राज्य सभा सदस्य धीरज साहू के काले खजाने पर उठाये सवाल

पालमपुर। हिमाचल के पूर्व मुख्यमंत्री एवं पूर्व केन्द्रीय मंत्री शान्ता कुमार ने कहा कि कांग्रेसी राज्य सभा सदस्य धीरज साहू के काले खजाने की गिनती भारत ही नहीं पूरे विश्व की बहुत बड़ी खबर बन गई है। साहू का परिवार तीन पीढ़ियों से कांग्रेस में रहा। यह इतने प्रमुख नेता है कि इन्दिरा गांधी इनके घर में ठहरती थी।

शान्ता कुमार ने सोमवार को एक बयान में कहा कि राज्य सभा सदस्य धीरज साहू के यहां से कुल 176 बैग पकड़े गये, उनमें से 140 बैग गिने गए, जिनमें 351 करोड़ रुपये काला धन मिला है। नोट गिनने में 40 मशीनें भी थक गई हैं। शांता कुमार ने कहा कि साहू ने चुनाव के समय अपने हलफनामे में 34 करोड़ रुपये सम्पत्ति बताई थी। उन्होंने कहा कि यदि कांग्रेस भ्रष्टाचार के विरूद्ध होती तो साहू को पार्टी से निकाल दिया गया होता और कांग्रेस उसकी राज्य सभा सदस्यता को समाप्त करने की सिफारिश करती। हलफनामे में 34 करोड़ रुपये स्वीकार करने वाले साहू जैसे लोग इतना बड़ा भ्रष्टाचार लालच के कारण नहीं करते।

शान्ता कुमार ने कहा कि भ्रष्टाचार को समाप्त करने के लिए दृढ़ संकल्प वाले नरेन्द्र मोदी कुछ महीनों बाद ही तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री बनेंगे। तब निश्चित रूप से भारत के माथे पर कलंक यह टीका समा

Share this news

About desk

Check Also

खाद्य सुरक्षा, जलवायु लचीलापन और डिजिटल सशक्तीकरण सिर्फ़ नीतियां नहीं, भविष्य की राह हैं : चंद्रशेखर पेम्मासानी

नई दिल्ली। पिछले कुछ दिनों में 21वें अफ्रीकी-एशियाई ग्रामीण विकास संगठन (एएआरडीओ) के विचार-मंथन सत्र …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *