Home / National / बंगाल की चिकित्सकीय सेवा में भारी भ्रष्टाचार के आरोप, ममता बनर्जी हैं स्वास्थ्य मंत्री
ममता बनर्जी

बंगाल की चिकित्सकीय सेवा में भारी भ्रष्टाचार के आरोप, ममता बनर्जी हैं स्वास्थ्य मंत्री

  • सुकांत मजूमदार ने राज्यपाल को पत्र लिखकर की जांच की मांग

कोलकाता। पश्चिम बंगाल भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने राज्य की चिकित्सकीय सेवाओं में बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया है। खास बात यह है कि ममता बनर्जी राज्य की मुख्यमंत्री होने के साथ ही सूबे की स्वास्थ्य मंत्री भी हैं।

इस बाबत उन्होंने सोमवार को राज्यपाल डॉक्टर सी.वी. आनंद बोस को पत्र लिखकर दावा किया है कि राज्य में स्वास्थ्य विभाग से लेकर मेडिकल कॉलेज और अस्पतालों में बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार हैं। चिकित्सा के सामानों की खरीद में टेंडर जारी करने से लेकर चिकित्सकों के तबादले और नियुक्तियों में भी वसूली हो रही है। खासतौर पर आर.जी. कर मेडिकल कॉलेज के अधीक्षक का जिक्र करते हुए सुकांत ने कहा है कि उनके खिलाफ भ्रष्टाचार के अनगिनत आरोप हैं, फिर भी उन्हें एक ही पद पर बरकरार रखा गया है। इसके पीछे बड़ी साजिश है। उन्होंने घटना की तत्काल उच्च स्तरीय जांच की मांग की है।

हालांकि खबर लिखे जाने तक इन आरोप पर न तो सरकार की तरफ से को प्रतिक्रिया मिली और ना ही ममता बनर्जी का कोई बयान मिला था।

Share this news

About admin

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

एयर इंडिया और इंडिगो ने दिल्ली-काठमांडू मार्ग पर अपनी उड़ानें रद्द कीं

नई दिल्‍ली। टाटा की अगुवाई वाली एयर इंडिया एयलाइंस और इंडिगो ने नेपाल में सरकार …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *