Home / National / इजरायल से 274 भारतीयों को लेकर चौथी फ्लाइट नई दिल्ली पहुंची

इजरायल से 274 भारतीयों को लेकर चौथी फ्लाइट नई दिल्ली पहुंची

  • ऑपरेशन अजय की जय

नई दिल्ली। तनावग्रस्त इजरायल में फंसे भारतीय नागरिकों को निकालने के लिए केंद्र सरकार के ऑपरेशन अजय के तहत आज सुबह चौथी फ्लाइट नई दिल्ली पहुंची। इस फ्लाइट से 274 भारतीय नागरिकों की सुरक्षित वतन वापसी हुई है। इससे पहले शनिवार को इजरायल से 197 भारतीय नागरिकों का तीसरा दल विशेष उड़ान से रवाना हुआ था।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की केंद्र सरकार ने भारतीय नागरिकों की सुविधा के लिए ऑपरेशन अजय के तहत विशेष उड़ानें 12 अक्टूबर से शुरू की हैं। फिलिस्तीन के कुख्यात आतंकवादी संगठन हमास के इजराइल के शहरों पर किए गए भीषण हवाई हमलों के बाद तनाव पैदा हो गया है।

विदेशमंत्री डॉ. एस जयशंकर ने एक्स हैंडल पर चौथी फ्लाइट के नई दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचने की खुशखबरी साझा की है। इजरायल से पहली विशेष उड़ान गुरुवार को 212 लोगों को लेकर रवाना हुई थी। 235 भारतीय नागरिकों के दूसरे दल ने शुक्रवार देररात उड़ान भरी थी। यह सभी भारतीय नागरिक स्वदेश पहुंच चुके हैं। इजरायल में नर्स, छात्रों, आईटी पेशेवरों और हीरा व्यापारियों समेत करीब 18,000 भारतीय नागरिक रहते हैं। सात अक्टूबर को गाजा पट्टी से हमास आतंकवादियों के इजरायल पर हुए अभूतपूर्व आक्रमण के बाद भारतीय नागरिकों की सुरक्षित वापसी के लिए ऑपरेशन अजय शुरू किया गया है।

Share this news

About admin

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स (भारत एवं यूनाइटेड किंगडम) के नाम, ट्रेडमार्क का गलत उपयोग करने वालों पर कार्रवाई शुरू

नई दिल्ली। वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स (भारत एवं यूनाइटेड किंगडम) ने भारत एवं अन्य देशों …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *