Home / National / जामिया ने डिजिटल मार्केटिंग में 3 माह का ऑनलाइन कोर्स किया शुरू
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

जामिया ने डिजिटल मार्केटिंग में 3 माह का ऑनलाइन कोर्स किया शुरू

नई दिल्ली,जामिया मिलिया इस्लामिया विश्वविद्यालय ने डिजिटल मार्केंटिंग में तीन महीने का ऑनलाइन कोर्स शुरू किया है। पाठ्यक्रम के लिए शनिवार (26 मार्च) से पंजीकरण शुरू हो गया है। इच्छुक विद्यार्थी विश्वविद्यालय की आधिकारिक वेबसाइट – jmi.ac.in पर जाकर ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं।

आधिकारिक नोटिस के अनुसार, जामिया के सेंटर फॉर इनोवेशन एंड एंटरप्रेन्योरशिप (सीआईई) ने यह कोर्स शुरू किया है। पाठ्यक्रम पेशेवरों, नौकरी चाहने वालों, स्कूल छोड़ चुके युवाओं के साथ-साथ विश्वविद्यालय के विद्यार्थियों के लिए भी उपयुक्त है। कक्षाएं 15 अप्रैल से शुरू होंगी और शाम के सत्र में ऑनलाइन मोड में आयोजित की जाएंगी।

तीन महीने के कोर्स के लिए 5,000 रुपये का फीस देनी होगी। छात्रों को प्लेसमेंट सहायता प्रदान करने के लिए सीआईई ने नौकरी ग्रुप वेंचर “जॉब है” के साथ एक करार भी किया है।

इस कोर्स की मुख्य विशेषताओं में डिजिटल मार्केटिंग अवलोकन, लीड जनरेशन, सर्च इंजन ऑप्टिमाइजेशन, ब्लॉगिंग और कंटेंट मार्केटिंग, ऑनलाइन विज्ञापन और ऐडवर्ड्स, सोशल, मीडिया मार्केटिंग, यूट्यूब और ऐडसेंस, गूगल और वेब एनालिटिक्स और ई-मेल मार्केटिंग जैसे विषय शामिल हैं।
साभार-हिस

Share this news

About desk

Check Also

War against scam: पासपोर्ट की तरह सरकार जारी करे लाइफटाइम सिम

ऑनलाइन ठगी पर रोक के लिए सख्त नियम लागू करना समय की मांग नई दिल्ली। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *