Home / National / राकेश अस्थाना को दिल्ली सीपी पद पर नियु्क्त करने के मामले में सुप्रीम कोर्ट में अगले हफ्ते सुनवाई

राकेश अस्थाना को दिल्ली सीपी पद पर नियु्क्त करने के मामले में सुप्रीम कोर्ट में अगले हफ्ते सुनवाई

नई दिल्ली, सुप्रीम कोर्ट आईपीएस अधिकारी राकेश अस्थाना की दिल्ली पुलिस कमिश्नर के पद पर नियुक्ति को चुनौती देने वाली याचिका पर अगले हफ्ते सुनवाई करेगा। जस्टिस डीवाई चंद्रचूड़ की अध्यक्षता वाली बेंच ने ये आदेश दिया।

आज याचिका पर सुनवाई के दौरान सेंटर फॉर पब्लिक इंटरेस्ट लिटिगेशन की ओर से वकील प्रशांत भूषण ने कोर्ट से कहा कि वे तीन दिनों के अंदर याचिका दाखिल करेंगे। तब कोर्ट ने कहा कि अगले हफ्ते आपकी याचिका पर सुनवाई की जाएगी। दिल्ली हाईकोर्ट ने 12 अक्टूबर को राकेश अस्थाना की नियुक्ति को चुनौती देने वाली याचिका खारिज की थी।

उल्लेखनीय है कि 25 अगस्त को सुप्रीम कोर्ट ने प्रशांत भूषण की याचिका पर सुनवाई से मना किया था और दिल्ली हाईकोर्ट को निर्देश दिया था कि वे दो हफ्ते में उसका निपटारा करें। सुप्रीम कोर्ट ने प्रशांत भूषण को हाईकोर्ट में अपनी बात रखने का निर्देश दिया था। उसके बाद प्रशांत भूषण ने दिल्ली हाईकोर्ट में दायर ऐसी ही एक याचिका में हस्तक्षेप याचिका दायर की थी।
साभार-हिस

Share this news

About desk

Check Also

अब देश के 13 हवाई अड्डों पर मिलेगी 30 सेकंड में इमीग्रेशन सुविधा : अमित शाह

 शाह ने लखनऊ, तिरुवनंतपुरम, त्रिची, कोझीकोड और अमृतसर सहित पांच हवाई अड्डों पर एफटीआई-टीटीपी का …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *