Home / BUSINESS / लाल निशान पर खुला शेयर बाजार, सेंसेक्‍स 248 अंक लुढ़का

लाल निशान पर खुला शेयर बाजार, सेंसेक्‍स 248 अंक लुढ़का

नई दिल्ली। हफ्ते के पहले कारोबारी दिन सोमवार को शेयर बाजार की शुरुआत लाल निशान पर हुई। शुरुआती कारोबार में बॉम्‍बे स्‍टॉक एक्‍स्‍चेंज (बीएसई) का सेंसेक्‍स 247.51 अंक यानी 0.31 फीसदी लुढ़क कर 79,555.28 के स्‍तर पर कारोबार कर रहा है। हालांकि, नेशनल स्‍टॉक एक्‍सचेंज एनएसई का निफ्टी 20.65 अंक यानी 0.086 फीसदी की उछाल के साथ 24,151.75 के स्‍तर पर ट्रेंड कर रहा है।
सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 15 शेयरों में तेजी देखने को मिल रही है, जबकि 15 शेयरों में गिरावट है। इसी तरह निफ्टी के 50 शेयरों में से 34 शेयरों में गिरावट और 16 शेयरों में तेजी का रूख है। वहीं, शुरुआती कारोबार में एनएसई सेक्टोरल इंडेक्स के एफएमसीजी, बैंकिंग, आईटी और रियल्टी सेक्टर में सबसे ज्यादा बिकवाली देखने को मिल रही है।
जानकारों का मानना है कि विदेशी पूंजी की सतत निकासी से घरेलू शेयर बाजार की धारणा प्रभावित हुई है। एशियाई बाजार में जापान के निक्‍केई में 0.031 फीसदी और कोरिया के कोस्पी में 0.041 फीसदी की तेजी है। इसके अलावा चीन का शंघाई कम्पोजिट इंडेक्स भी 0.81 फीसदी की तेजी के साथ कारोबार कर रहा है।
उल्‍लेखनीय है कि इससे पहले शुक्रवार, 29 नवंबर को बीएसई का सेंसेक्स 759 अंक यानी 0.96 फीसदी की तेजी के साथ 79,802 के स्तर पर बंद हुआ था। वहीं, निफ्टी 216 अंक यानी 0.91 फीसदी की तेजी के साथ 24,131 के स्तर पर बंद हुआ था।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

साप्ताहिक शेयर समीक्षा: गिरावट के साथ बंद हुए शेयर बाजार ने पिछले दो सप्ताह की बढ़त गंवाई

नई दिल्ली। पिछले कारोबारी सप्ताह के दौरान घरेलू शेयर बाजार ज्यादातर समय दबाव में नजर …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *