Home / BUSINESS / मनोज मित्‍तल ने सिडबी के सीएमडी का कार्यभार संभाला

मनोज मित्‍तल ने सिडबी के सीएमडी का कार्यभार संभाला

नई दिल्‍ली। मनोज मित्‍तल ने शनिवार को भारतीय लघु उद्योग विकास बैंक (सिडबी) के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक (एमडी) का कार्यभार संभाल लिया है। मित्‍तल की नियुक्ति को केंद्र सरकार ने मंजूरी प्रदान की थी। इससे पहले वे भारतीय औद्योगिक वित्त निगम (आईएफसीआई) के प्रबंध निदेशक थे।

आधिकारिक बयान के मुताबिक सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों और वित्तीय संस्थानों के निदेशकों की तलाश करने वाली संस्था वित्तीय सेवा संस्थान ब्यूरो (एफएसआईबी) ने मनोज मित्तल को सिडबी के चेयरमैन और एमडी के रूप में नियुक्त करने की सिफारिश केंद्र सरकार से 10 अप्रैल को की थी। मित्तल को वित्तीय सेवा क्षेत्र में 33 साल से ज्‍यादा का अनुभव है।

उल्‍लेखनीय है कि मनोज मित्‍तल आईएफसीआई के एमडी और सीईओ तथा सिडबी में उप- प्रबंध निदेशक के तौर पर भी अपनी सेवाएं दे चुके हैं।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

तुर्किये और अजरबैजान की यात्राओं के बहिष्कार का आह्वान

कैट महामंत्री प्रवीण खंडेलवाल ने कहा-तुर्किये और अजरबैजान के साथ व्यापार भी करेंगे बंद नई …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *