Home / BUSINESS / ईडी का हीरो मोटोकॉर्प के कार्यकारी अध्यक्ष पवन मुंजाल के ठिकानों पर छापा
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

ईडी का हीरो मोटोकॉर्प के कार्यकारी अध्यक्ष पवन मुंजाल के ठिकानों पर छापा

नई दिल्ली, प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने हीरो मोटोकॉर्प के कार्यकारी अध्यक्ष पवन मुंजाल और अन्य लोगों के दिल्ली और गुरुग्राम स्थित अवासीय परिसरों में की है।

आधिकारिक सूत्रों ने मंगलवार को बताया कि केंद्रीय जांच एजेंसी ने यह कार्रवाई धन-शोधन रोकथाम अधिनियम (पीएमएलए) 2002 के प्रावधानों के तहत की है। दरअसल मुंजाल के एक नजदीकी व्यक्ति के खिलाफ राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) की शिकायत के आधार पर यह जांच की जा रही है। इस व्यक्ति के खिलाफ अघोषित विदेशी मुद्रा रखने के आरोप हैं।

आयकर विभाग ने भी पिछले साल भी मार्च में कर चोरी की जांच के तहत मुंजाल और देश की सबसे बड़ी दोपहिया वाहन निर्माता कंपनी हीरो मोटोकॉर्प के परिसरों पर छापा मारा था।
साभार -हिस

Share this news

About desk

Check Also

पेट्रोल में इथेनॉल मिश्रण को 20 फीसदी से अधिक करने पर विचार कर रहा है भारत: पुरी

गुवाहाटी/ नई दिल्ली। केंद्रीय पेट्रोलिय एवं प्राकृतिक गैस मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने बुधवार को …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *