Home / Odisha / लगातार बारिश के कारण मालकानगिरि में बाढ़ जैसी स्थिति

लगातार बारिश के कारण मालकानगिरि में बाढ़ जैसी स्थिति

  •  कई इलाके और सड़कें-पुल जलमग्न

  •  जिला प्रशासन अलर्ट पर

मालकानगिरि : कम दबाव के प्रभाव में भारी बारिश ने जिले के कई हिस्सों में बाढ़ जैसी स्थिति पैदा कर दी है. कई मार्गों पर वाहनों की आवाजाही प्रभावित हुई है, क्योंकि लगातार बारिश के कारण कई सड़कें और पुल जलमग्न हो गए हैं. खबरों के अनुसार, जिले की प्रमुख नदियों में बारिश के पानी का प्रवाह होता है, जिससे कई पुल बह जाते हैं. पोटरू नदी पर एक पुल से दो-तीन फीट ऊपर पानी बह रहा है, जिससे वाहनों की आवाजाही प्रभावित हो रही है.
इसी तरह, बारिश के कारण कंकराकोंडा में एक पुल से चार-पांच फीट ऊपर पानी बह रहा है. मालकानगिरि, कालीमेला और मोटू के बीच सड़क संचार बाधित हो गया है.
कन्याश्रम के पास कालीमेला और पाड़िया के बीच वाहनों की आवाजाही प्रभावित हुई है, यहां क्योंकि बारिश के पानी में सड़क जलमग्न रहा. इसके अलावा, आदिवासी बहुल जिले के सुदूर इलाकों के कई गाँवों में भारी तबाही हुई है.
इस बीच बाढ़ जैसी स्थिति को देखते हुए जिला प्रशासन हाई अलर्ट पर है.
राज्य के मौसम विभाग के आंकड़ों में कहा गया है कि मालकानगिरि में कुल 795.3 मिमी बारिश दर्ज की गई है, जो 12 अगस्त की तुलना में औसत से तीन फीसदी अधिक है.

Share this news

About desk

Check Also

मुख्यमंत्री ने मयूरभंज के विभिन्न ब्लॉकों के लिए 420 करोड़ रुपये से अधिक की विकासात्मक परियोजनाओं का  किया उद्घाटन और शिलान्यास

 328 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाली 133 परियोजनाओं का उद्घाटन किया गया  91 …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *