Sat. Apr 19th, 2025
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

नई दिल्ली, सुजाता चतुर्वेदी को खेल विभाग के नए सचिव के रूप में नियुक्त किया गया है। युवा मामले और खेल मंत्रालय ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी। सुजाता रवि मित्तल की जगह लेंगी, जिन्हें सेवानिवृत्ति दी गई है।

मंत्रालय ने ट्वीट किया, ” खेल विभाग श्रीमती सुजाता चतुर्वेदी, आईएएस, सचिव, (खेल विभाग, युवा मामले और खेल मंत्रालय) का हार्दिक स्वागत करता है।”

खेल मंत्रालय ने खेल सचिव के रूप में सेवाओं के लिए रवि मित्तल को भी धन्यवाद दिया। खेल विभाग एमवाईएएस ने लिखा, “खेल सचिव के रूप में विभाग को उनकी सेवाओं के लिए रवि मित्तल को धन्यवाद और उनकी सेवानिवृत्ति पर शुभकामनाएं।”

उल्लेखनीय है कि गुरुवार को मेजर ध्यानचंद स्टेडियम में युवा मामले एवं खेल मंत्री अनुराग ठाकुर की मौजूदगी में रवि मित्तल को विदाई दी गई।

केन्द्रीय खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने भी रवि मित्तल को धन्यवाद दिया और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने लिखा, “रवि मित्तल जी को शुभकामनाएं। उन्होंने नीतियां बनाते समय हमेशा एथलीटों का ध्यान रखा है। आपकी सार्वजनिक सेवा के लिए आपको धन्यवाद।”
साभार-हिस

Share this news