Home / Odisha / ओडिशा पुलिस ने किया फर्जी गोल्ड लोन गिरोह का भंडाफोड़

ओडिशा पुलिस ने किया फर्जी गोल्ड लोन गिरोह का भंडाफोड़

  •    मिर्जापुर निवासी समेत तीन गिरफ्तार

  •    छह बैंकों से 24 लाख की ठगी

  •    नकली गहनों के सहारे लिया गया लोन

ब्रह्मपुर। बैद्यनाथपुर पुलिस ने गुरुवार को एक बड़े फर्जीवाड़े का खुलासा करते हुए तीन लोगों को गिरफ्तार किया। आरोपियों ने नकली सोने के गहनों को गिरवी रखकर छह बैंकों से करीब 24 लाख रुपये का लोन ले लिया था।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मिर्जापुर (उत्तर प्रदेश) के अभिनव श्रीवास्तव, बालेश्वर के साहदेवखुन्टा निवासी विश्वजीत कर और शेख मंजूर इलाही के रूप में हुई है। पुलिस ने इनके पास से नकली सोने की चूड़ियां, कान की बालियां और सोने की परत चढ़े हुए चांदी के गहने बरामद किए।

इस तरह किया गया फर्जीवाड़ा

शिकायतकर्ता पी पुरूषोत्तम (हिंजिलीकट-बड़ाखांडे) पहले आंध्र प्रदेश के काकीनाड़ा स्थित एक प्रॉन्स फैक्ट्री में काम करता था। वहीं उसकी मुलाकात आरोपियों से हुई। करीब 18 महीने पहले उन्होंने पुरूषोत्तम को प्रॉन्स फैक्ट्री खोलने का लालच देकर बैंकों से गोल्ड लोन दिलाने के लिए तैयार किया।

पुरूषोत्तम ने अपने और अपने रिश्तेदारों के नाम से ब्रह्मपुर, हिंजिलीकट और मंडिया पल्लि की बैंकों में खाते खोले और आरोपियों से मिले ‘पुराने सोने के गहनों’ को गिरवी रखकर 20 लाख रुपये से अधिक का लोन लिया। यह रकम उसने आरोपियों को सौंप दी। धोखाधड़ी का खुलासा तब हुआ जब उसने कुछ चूड़ियां बेचने की कोशिश की और पता चला कि वे नकली हैं, जिन पर सिर्फ सोने की पतली परत चढ़ी है।

जाल बिछाकर हुई गिरफ्तारी

शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस ने योजना बनाकर पुरूषोत्तम से आरोपियों को ब्रह्मपुर बुलवाया। जैसे ही आरोपी वहां पहुंचे, पुलिस ने उन्हें पकड़ लिया।

पुलिस की जांच जारी

पुलिस का कहना है कि इस फर्जी गोल्ड लोन रैकेट की पूरी साजिश और इसमें शामिल अन्य लोगों का पता लगाने के लिए जांच जारी है।

Share this news

About desk

Check Also

कोरापुट में बाढ़ में पुल पार करते समय बहे तीन बाइक सवार

   माल्दा–कैलारी पुल पर हादसा    ग्रामीणों ने बचाई जान, मोटरसाइकिल तेज धारा में बही …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *