-
अगले 24 घंटों में नया निम्न दबाव का क्षेत्र और सक्रिय होने की आशंका
भुवनेश्वर। ओडिशा में अगले तीन दिनों तक भारी बारिश होने की संभावना है। भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) ने राज्य के कई जिलों के लिए चेतावनी जारी की है। क्षेत्रीय मौसम केंद्र के अनुसार 28 अगस्त तक भारी से अति भारी बारिश हो सकती है, क्योंकि अगले 24 घंटों में नया निम्न दबाव का क्षेत्र और सक्रिय होने की आशंका है।
पूर्वानुमान के अनुसार आज जगतसिंहपुर और केंद्रापड़ा जिलों में अति भारी बारिश की संभावना जताई गई थी और इसके लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया था। वहीं, शेष 28 जिलों को येलो अलर्ट पर रखा गया था।
26 अगस्त को कंधमाल और गजपति जिलों में ऑरेंज अलर्ट रहेगा, जबकि राज्य के बाकी जिलों में येलो अलर्ट जारी किया गया है।
27 अगस्त को पूरे राज्य में सतर्कता
आईएमडी ने 27 अगस्त को पूरे ओडिशा के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। इस दिन रायगड़ा, कलाहांडी, नवरंगपुर और कोरापुट जिलों में अति भारी बारिश की संभावना जताई गई है। निचले इलाकों में जलजमाव और बाढ़ जैसी स्थिति की आशंका बनी हुई है।
त्योहारों पर बारिश का साया
मौसम विभाग ने पहले ही संकेत दिया था कि 25 अगस्त के आसपास उत्तर-पश्चिम बंगाल की खाड़ी में ओडिशा–पश्चिम बंगाल तट के पास नया निम्न दबाव क्षेत्र बनेगा। इस वजह से 28 अगस्त तक लगातार बारिश की संभावना है। लगातार बारिश से गणेश पूजा और नुआखाई जैसे पर्वों के उत्सव पर असर पड़ सकता है।