-
बयान से बीजद में उठा तूफान, वीके पांडियन पर गंभीर आरोप
भुवनेश्वर। बीजू जनता दल (बीजद) में इन दिनों आंतरिक घमासान खुलकर सामने आ रहा है। राज्यसभा सांसद देवाशीष सामंतराय ने पार्टी के वरिष्ठ नेता और नवीन पटनायक के करीबी सहयोगी वी.के. पांडियन पर तीखा हमला बोला है।
सामंतराय ने आरोप लगाया कि पांडियन ने विपक्ष के नेता और बीजद सुप्रीमो नवीन पटनायक की स्वास्थ्य स्थिति की जानकारी पार्टी नेताओं और जनता से छुपाकर बड़ी गलती की है। उन्होंने कहा कि जब नवीन बाबू घर पर अस्वस्थ थे, तब किसी को सूचना नहीं दी गई और लोगों को तब ही पता चला जब उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया।
नवीन बाबू पूरे ओडिशा के नेता
सांसद सामंतराय ने कहा कि नवीन बाबू सिर्फ बीजद के नेता नहीं, बल्कि पूरे ओडिशा के नेता हैं। उनकी सेहत से जुड़ी हर जानकारी जनता और पार्टी नेताओं तक पहुंचनी चाहिए थी।
पांडियन पर सीधा निशाना
सामंतराय ने आगे कहा कि वीके पांडियन के पास ओडिशा के लिए कोई विजन नहीं है और उनकी वजह से बीजद की पकड़ विशेषकर कटक में कमजोर हो चुकी है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि कोविड-19 महामारी के दौरान नवीन पटनायक को घर में नजरबंद रखा गया था।
बीजद में हलचल
सामंतराय का यह बयान बीजद के भीतर हलचल मचा रहा है, क्योंकि आमतौर पर वरिष्ठ सांसदों की ओर से पांडियन पर इस तरह का सीधा हमला नहीं देखा गया है। पांडियन को लंबे समय से नवीन पटनायक का सबसे भरोसेमंद सहयोगी माना जाता रहा है। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि सामंतराय के बयान से पार्टी के भीतर छिपी हुई खींचतान और तीव्र हो सकती है। यह बयान न सिर्फ संगठनात्मक एकजुटता पर सवाल खड़ा करता है, बल्कि आने वाले समय में बीजद की राजनीति को भी प्रभावित कर सकता है।
पांडियन की चुप्पी
फिलहाल वीके पांडियन ने इस पूरे विवाद पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है। वहीं, बीजद के अन्य वरिष्ठ नेताओं की ओर से भी आधिकारिक बयान का इंतजार है।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
