Home / Odisha / भुवनेश्वर-दुबई सीधी उड़ान बंद होने की आशंका

भुवनेश्वर-दुबई सीधी उड़ान बंद होने की आशंका

  • 24 अक्टूबर से शेड्यूल से गायब हुई सेवा

  • ओडिशा के यात्रियों को झटका

भुवनेश्वर। बीजू पटनायक अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे से दुबई के लिए चल रही एकमात्र सीधी उड़ान 24 अक्टूबर से बंद हो सकती है। इंडिगो एयरलाइंस की ओर से जारी नए शेड्यूल में भुवनेश्वर-दुबई रूट को शामिल नहीं किया गया है। फिलहाल यह सेवा सप्ताह में तीन दिन उपलब्ध है। यदि उड़ान बंद हो जाती है तो ओडिशा से दुबई जाने वाले यात्रियों को आबू धाबी सहित अन्य शहरों से होकर कनेक्टिंग फ्लाइट पर निर्भर रहना पड़ेगा।

पिछले साल शुरू हुई थी सेवा

भुवनेश्वर-दुबई सीधी उड़ान 21 मई 2023 को तत्कालीन मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने हरी झंडी दिखाकर शुरू की थी। इसे प्रवासी ओड़िया समुदाय ने उत्साह के साथ स्वागत किया था, क्योंकि इससे यात्रा में सुविधा, पर्यटन को बढ़ावा और व्यापार-निवेश के अवसरों का विस्तार हुआ था।

आबू धाबी सेवा बनी विकल्प

ओडिशा की अंतर्राष्ट्रीय कनेक्टिविटी में हाल ही में आबू धाबी के लिए सीधी उड़ान भी जुड़ी है। मुख्यमंत्री मोहन माझी ने 12 जून 2025 को इस सेवा का शुभारंभ किया था। इंडिगो की फ्लाइट (6ई 1441) सुबह 9:35 बजे भुवनेश्वर से उड़ान भरती है और स्थानीय समयानुसार 12:35 बजे आबू धाबी पहुंचती है। वापसी यात्रा रात 2:35 बजे प्रस्थान कर सुबह 8:35 बजे भुवनेश्वर लौटती है।

व्यापार और यात्रियों को चिंता

दुबई को यात्रा और व्यापार का रणनीतिक केंद्र माना जाता है। इस रूट के बंद होने की आशंका से बार-बार यात्रा करने वाले यात्रियों और व्यावसायिक समुदाय में निराशा है। उनके अनुसार यह सीधी उड़ान ओडिशा और मध्य पूर्व के बीच व्यापार और संपर्क का अहम जरिया थी।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

जीएसटी सुधारों के लिए कैट ओडिशा ने दिए सुझाव

छोटे एवं मध्यम व्यापारियों को राहत देने के उद्देश्य से केंद्र और जीएसटी काउंसिल को …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *