Home / Odisha / मायुमं की कांवड़ यात्रा में छलकी आस्था

मायुमं की कांवड़ यात्रा में छलकी आस्था

  •  बिंदु सागर से उठाया गया पवित्र जल

  •  श्याम बाबा मंदिर में समर्पित हुआ श्रद्धा का अर्घ्य

भुवनेश्वर। श्रावण मास की पवित्रता और शिवभक्ति के रंग में रंगी मायुमं भुवनेश्वर की कांवड़ यात्रा रविवार को भव्यता और भक्तिरस के साथ सम्पन्न हुई। इस अवसर पर श्रद्धालु सदस्यों ने आज सुबह बिंदु सागर से पवित्र जल उठाकर “बोल बम” के जयकारों के साथ पूरे अनुशासन व उल्लास से पदयात्रा करते हुए श्याम बाबा मंदिर में श्रद्धा का अर्घ्य अर्पित किया।

यात्रा की शुरुआत से लेकर जल अर्पण तक पूरा माहौल शिवमय और अनुशासित रहा। इस पावन यात्रा का नेतृत्व युवा संयोजक विकास चाचन ने किया। उनके साथ सक्रिय भूमिका में मोहित सुंदरका, विनय गुप्ता, पूर्व अध्यक्ष मुन्ना अग्रवाल और किशन बालोदिया ने सुरक्षा, व्यवस्था और सहभागिता का बेहतरीन समन्वय किया।

विशेष उल्लेखनीय योगदान संस्था के दो वरिष्ठ सदस्यों का रहा, जिन्होंने पूरी यात्रा के दौरान “बोल बम” के जयघोष से शिव भक्ति की ज्वाला को और प्रज्वलित किया।

मायुमं भुवनेश्वर की अध्यक्ष गीतांजलि केजरीवाल ने इस पावन आयोजन में सहभागी सभी सदस्यों का हृदय से धन्यवाद किया और श्रावण मास में भगवान शिव की आराधना की सनातन परंपरा पर प्रकाश डालते हुए कहा कि यह कांवड़ यात्रा केवल जल अर्पण नहीं, आत्मा के समर्पण और समाज में शिवतत्व के प्रसार का एक माध्यम है। मायुमं भुवनेश्वर की यह कांवड़ यात्रा न केवल भक्ति का प्रतीक बनी, बल्कि सेवा, अनुशासन और संगठन की सशक्त मिसाल भी पेश कर गई।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

बलांग कांड पर मुख्यमंत्री मोहन माझी ने जताया गहरा दुःख

भुवनेश्वर। ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने पुरी जिले के बलांग में एक नाबालिग …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *