-
फ्यूल टैंकरों की एस्कॉर्टिंग, नेशनल हाईवे पर पुलिस पहरे में चल रहे टैंकर
भुवनेश्वर। ओडिशा में व्यावसायिक ड्राइवरों की अनिश्चितकालीन ‘स्टीयरिंग व्हील छोड़ो’ हड़ताल के तीसरे दिन हालात गंभीर हो गए हैं। पेट्रोल-डीजल की किल्लत बढ़ने के बीच अब पुलिस ने मोर्चा संभालते हुए राज्य भर में फ्यूल टैंकरों की सुरक्षा में एस्कॉर्टिंग शुरू कर दी है।
बालेश्वर जिले के सोरो के पास एनएच-16 पर चापरपाड़ा के निकट पुलिस द्वारा फ्यूल टैंकरों को सुरक्षा घेरे में ले जाते हुए दृश्य सामने आए हैं। आंदोलनकारी ड्राइवरों द्वारा टैंकरों को रोकने और टैंकर चालकों के साथ बदसलूकी करने की घटनाओं के बाद यह कदम उठाया गया है।
सूत्रों के अनुसार, कुछ स्थानों पर प्रदर्शनकारी टैंकर चालकों से हड़ताल में शामिल होने का दबाव बना रहे थे। जब टैंकर चालक नहीं माने, तो आंदोलनकारियों ने उनके पैर पकड़कर ज़बरन झुकाने की कोशिश की ताकि उन्हें शर्मिंदा किया जा सके। कई जगहों पर विवाद और हल्की झड़पों की खबर भी सामने आई है।
पुलिस ने कसी कमर, संवेदनशील इलाकों में कड़ी निगरानी
स्थिति की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने संवेदनशील जिलों में एस्कॉर्ट टीमें तैनात कर दी हैं ताकि पेट्रोल और डीजल की निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित की जा सके। वहीं कई पेट्रोल पंपों पर ईंधन खत्म होने के चलते आम लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
