Home / Odisha / ओडिशा के पारादीप में चार बांग्लादेशी नागरिक हिरासत में

ओडिशा के पारादीप में चार बांग्लादेशी नागरिक हिरासत में

  • सभी एक ही परिवार के हैं सदस्य

  • जांच के दौरान प्रस्तुत नहीं कर पाए दस्तावेज

पारादीप। पारादीप में पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए चार बांग्लादेशी नागरिकों को अवैध रूप से ओडिशा में प्रवेश करने के आरोप में हिरासत में लिया है। गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने छापेमारी कर इन्हें पूछताछ के लिए कब्जे में लिया।

सूत्रों के अनुसार, सभी एक ही परिवार से हैं और संभवतः पश्चिम बंगाल के रास्ते ओडिशा में दाखिल हुए थे। हालांकि, वे किस उद्देश्य से सीमा पार कर पारादीप पहुंचे, यह अभी स्पष्ट नहीं है।

प्रारंभिक जांच में ये चारों अपनी पहचान से जुड़े वैध दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सके। पूछताछ के दौरान इन्होंने कई तथ्यों को स्वीकार किया है।

फिलहाल इन सभी को पारादीप के अथरबांकी क्षेत्र में एक किराए के मकान में पुलिस निगरानी में रखा गया है। आगे की कार्रवाई उच्च अधिकारियों के निर्देश और संबंधित कानूनों के तहत की जाएगी।

पुलिस यह भी जांच कर रही है कि क्या इनके पीछे कोई बड़ा नेटवर्क सक्रिय है। मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच तेज कर दी गई है।

पारादीप के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक स्मृतिरंजन कर ने कहा कि चार बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया गया है। सभी को कानूनी प्रक्रिया पूरी होने के बाद देश से वापस भेजा जाएगा।

Share this news

About desk

Check Also

मुख्यमंत्री ने केन्दुझर के लिए धान खरीद व्यवस्था का किया शुभारंभ

    कहा-धान इनपुट सहायता से किसानों का मनोबल बढ़ा     खेती के प्रति …