Home / Odisha / भद्रक में कोबरा के 43 बच्चे मिले

भद्रक में कोबरा के 43 बच्चे मिले

भद्रक. भद्रक ग्रामीण पुलिस सीमा के तहत रंगराजपुर गांव में एक व्यक्ति के घर से कोबरा के 43 बच्चों को बचाया गया है. बताया जाता है कि यह परिवार एक सप्ताह से सांपों की आवाज सुनकर परेशान हो गया था. जब यह बर्दाश्त से बाहर हो गया तो उन्होंने स्नेक हेल्पलाइन नंबर पर संपर्क साधा.

इस पर मिर्जा आरिफ और उनकी टीम पहुंची मौके पर पहुंची और घर के आसपास खुदाई शुरू कर दी. यहां उन्हें कोबरा के 43 बच्चे और 54 अंडे मिले. साथ ही एक वयस्क सांप भी मिला.

एक अनुभवी सर्प विशेषज्ञ आरिफ ने दावा किया कि कम से कम तीन वयस्क सांप होने चाहिए, जिनमें से केवल एक को ही पकड़ा जा सका है. इनको मानव बस्ती से दूर जंगल में छोड़ा जायेगा.

Share this news

About desk

Check Also

कोरापुट के इंद्रावती नदी में डूबी नाव

15 लोगों को सकुशल बचाया गया कोरापुट। कोरापुट जिले के जयपुर ब्लॉक अंतर्गत दशमंतपुर-दुआराशुनी-मुंडीगुड़ा के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *