-
नेता प्रतिपक्ष ने राज्य सरकार को चेताया
भुवनेश्वर। नेता प्रतिपक्ष नवीन पटनायक ने ओडिशा के विभिन्न जिलों में फैल रहे हैजा को लेकर गहरी चिंता व्यक्त की है और राज्य सरकार से तत्काल ठोस कदम उठाने की अपील की है। उन्होंने कहा कि वर्षों बाद ओडिशा एक बार फिर गंभीर हैजा संकट का सामना कर रहा है, जिसने जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया है।
जाजपुर, केंद्रापड़ा, भद्रक, पुरी, कटक और केंदुझर जैसे जिलों में हैजा ने भयावह रूप धारण कर लिया है और अब यह अन्य जिलों में भी फैलने लगा है। पटनायक ने बताया कि अब तक इस बीमारी के कारण 14 लोगों की मृत्यु हो चुकी है, जो अत्यंत दुखद और चिंताजनक है। उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना प्रकट की।
उन्होंने राज्य सरकार की लापरवाही पर सवाल उठाते हुए कहा कि जब पूरे राज्य में हैजा फैल रहा है, तब सरकार की निष्क्रियता और इसे हल्के में लेना न सिर्फ हैरान करने वाला है, बल्कि जनजीवन के लिए और भी खतरनाक है।
नेता प्रतिपक्ष ने सरकार से आग्रह किया कि वह तत्काल सतर्कता बरते और हैजा की रोकथाम के लिए दृढ़ और प्रभावी कदम उठाए ताकि लोगों के जीवन को और किसी संकट का सामना न करना पड़े।