Home / Odisha / बालिमेला जलाशय में नाव पलटने से युवक लापता

बालिमेला जलाशय में नाव पलटने से युवक लापता

  •  दो महिलाओं को लोगों ने बचाया

मालकानगिरि। मलकानगिरी जिले के चित्रकोंडा के पास बालिमेला जलाशय में शनिवार सुबह एक देशी नाव पलटने से एक युवक लापता हो गया। लापता युवक की पहचान संका पलासी के रूप में हुई है, जो इस नाव का मल्लाह था।

यह घटना उस समय हुई जब एक देशी नाव ओरापदार गांव से बयागुड़ा गांव जा रही थी। नाव में तीन लोग सवार थे, जिसमें एक पुरुष और दो महिलाएं शामिल थीं। नाव बीच जलाशय में पहुँचते ही अचानक असंतुलित होकर पलट गई। बताया जा रहा है कि मल्लाह संका पलासी संतुलन खो बैठा और गहरे पानी में गिर गया।

स्थानीय ग्रामीणों ने तुरंत बचाव अभियान शुरू किया और दोनों महिलाओं को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया, लेकिन संका पलासी का अब तक कोई पता नहीं चल पाया है।

घटना की सूचना मिलते ही आपातकालीन राहत दल मौके पर पहुंचे और तलाशी अभियान प्रारंभ किया गया। हालांकि समाचार लिखे जाने तक युवक का कोई सुराग नहीं मिल सका था। बचावकर्मी लगातार प्रयास कर रहे थे और प्रशासन ने भी लापता युवक की खोज में सभी संभव संसाधनों को लगाया है।

इस हादसे ने एक बार फिर उन दूरदराज़ ग्रामीण इलाकों में पारंपरिक देशी नावों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ा दी है, जहाँ आज भी मशीन चालित नौका या पुलों की सुविधा नहीं है। बलिमेला जलाशय जैसे गहरे जलक्षेत्रों में स्थानीय लोग रोज़मर्रा के कामों के लिए इन्हीं देशी नावों पर निर्भर हैं, जिससे जान का जोखिम बना रहता है।

स्थानीय प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे पानी पार करते समय अतिरिक्त सावधानी बरतें, विशेषकर जब मौसम खराब हो या नाव में अधिक भार हो। साथ ही अधिकारियों ने यह भी आश्वासन दिया है कि लापता युवक को खोजने के लिए हरसंभव प्रयास किए जा रहे हैं और तलाशी अभियान तब तक जारी रहेगा जब तक कोई ठोस नतीजा सामने नहीं आता।

Share this news

About desk

Check Also

केंदुझर के जंगल में घायल हाथी की हलचल से हड़कंप

 शिकारियों ने तीर या धारदार हथियार से किया है हमला केंदुझर। केंदुझर जिले के अतेई …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *