-
35 करोड़ की लागत से चार पेयजल परियोजनाओं का उद्घाटन
-
110 करोड़ रुपये की लागत से 19 ग्रामीण विकास परियोजनाओं का शिलान्यास
-
मंत्री रवि नारायण नायक ने सालेपुर और महांगा क्षेत्रों में त्रिरंगा यात्रा में लिया भाग
भुवनेश्वर। पंचायती राज एवं पेयजल तथा ग्रामीण विकास मंत्री रवि नारायण नायक ने कटक जिले के सालेपुर और महांगा क्षेत्रों में त्रिरंगा यात्रा में भाग लेने के साथ-साथ अटकल क्षेत्र में 35 करोड़ रुपये की लागत से चार पेयजल परियोजनाओं का उद्घाटन किया। इसके अलावा उन्होंने मुख्यमंत्री सड़क योजना के अंतर्गत 110 करोड़ रुपये की लागत से 19 ग्रामीण विकास परियोजनाओं का शिलान्यास भी किया।
इस अवसर पर मंत्री नायक ने कहा कि इन परियोजनाओं से स्थानीय लोगों की समस्याओं का समाधान होगा और राज्य के समग्र विकास को गति मिलेगी।
नायक ने सालेपुर विधानसभा क्षेत्र में लगभग 35 करोड़ रुपये की लागत वाली चार पेयजल परियोजनाओं का उद्घाटन करते हुए कहा कि यह क्षेत्र की पेयजल संबंधी चुनौतियों को दूर करने में मील का पत्थर साबित होगा। साथ ही, ग्रामीण विकास विभाग के अंतर्गत मुख्यमंत्री सड़क योजना में 110 करोड़ रुपये की लागत से 19 परियोजनाओं की आधारशिला रखी गई।
मंत्री ने कहा कि ये सभी योजनाएं क्षेत्रीय जनता को बेहतर आधारभूत सुविधाएं प्रदान करेंगी और विकास की दिशा में बड़ा कदम साबित होंगी।
इस कार्यक्रम के दौरान नायक ने सालेपुर और महांगा में आयोजित त्रिरंगा यात्रा में भाग लेते हुए देश की तीनों सेनाओं, थल, जल और वायु सेना, की वीरता, शौर्य और प्रतिष्ठा को नमन किया। उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर में सेना की गौरवमयी भूमिका की सराहना करते हुए राष्ट्र के प्रति अपना गहरा सम्मान और आभार व्यक्त किया।
उन्होंने उपस्थित जनता को देशभक्ति की भावना से ओतप्रोत होकर राष्ट्र निर्माण में सक्रिय भागीदारी निभाने के लिए प्रेरित किया।