Home / Odisha / राजधानी में अपराधियों का आतंक, जमकर भांजे भुजली-तलवार 
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

राजधानी में अपराधियों का आतंक, जमकर भांजे भुजली-तलवार 

  •  आधी रात को दो युवकों पर जानलेवा हमला

भुवनेश्वर। राजधानी भुवनेश्वर में सोमवार रात अपराधियों ने सरेआम कानून व्यवस्था को ठेंगा दिखा दिया। पुलिस की मौजूदगी और हाई अलर्ट के बीच अपराधियों ने दो अलग-अलग स्थानों पर तलवार और भुजाली से दो युवकों पर जानलेवा हमला कर दिया। गंभीर रूप से घायल दोनों युवकों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जिनमें से एक की हालत चिंताजनक बनी हुई है।
बाइक को टक्कर मारकर युवक पर किया हमला
रात करीब 10 बजे विक्की नायक नामक युवक न्यू फॉरेस्ट पार्क रोड से बाइक से जा रहा था। तभी शिशु भवन चौक के पास एक कार ने उसकी बाइक को टक्कर मार दी। जैसे ही विक्की जमीन पर गिरा, कार से उतरे करीब 7-8 युवक भुजाली और तलवार लेकर उस पर टूट पड़े।
हमले से बचने के लिए विक्की भागा लेकिन हमलावर उसका पीछा करते रहे और सड़क पर सिर, पीठ और हाथों पर ताबड़तोड़ वार करते रहे। गंभीर रूप से घायल विक्की को एयरपोर्ट पुलिस ने पहले कैपिटल अस्पताल और फिर हालत बिगड़ने पर कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया।
लूडो खेल रहे युवकों पर टूट पड़े हमलावर
इसी रात, गवर्नर हाउस चौक की गली में सत्यव्रत प्रधान अपने दोस्तों के साथ लूडो खेल रहा था। तभी 15 से अधिक युवक पांच से दस बाइक पर सवार होकर वहां पहुंचे और हाथों में तलवार व भुजाली लहराने लगे। वे एक मोहल्ले के युवक का नाम लेकर गालियां दे रहे थे और जब वह नहीं मिला, तो उन्होंने वहां मौजूद अन्य युवकों को निशाना बनाया।
सत्यव्रत को तलवारों से पीठ, हाथ और सिर पर गंभीर चोटें आईं। पुलिस ने उसे कैपिटल अस्पताल में भर्ती कराया है।
हमलावर फरार, पुलिस जांच में जुटी
दोनों हमलों के बाद हमलावर मौके से फरार हो गए। पुलिस ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालना शुरू कर दिया है ताकि आरोपियों की पहचान की जा सके। अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि दोनों घटनाओं के पीछे क्या कारण थे और हमलावरों का मकसद क्या था।
हाई अलर्ट के बीच अपराधियों की खुलेआम चुनौती
चिंता की बात यह है कि भारत-पाक तनाव के मद्देनजर शहर हाई अलर्ट पर है, फिर भी इस तरह खुलेआम दो युवकों पर तलवारों से हमला होना पुलिस की लचर व्यवस्था को उजागर करता है। अपराधियों ने न सिर्फ दो युवकों की जान लेने की कोशिश की, बल्कि राजधानी की कानून व्यवस्था को भी खुली चुनौती दे डाली है।
Share this news

About desk

Check Also

‘तिरंगा यात्रा’ में दिखा अनुशासन और देशभक्ति का संगम

मुख्यमंत्री ने हेलमेट पहनकर बाइक रैली से दिया सकारात्मक संदेश  शिक्षा मंत्री चला रहे थे …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *