Home / Odisha / पहलगाम आतंकी हमले के बाद ओडिशा में बड़ा अलर्ट

पहलगाम आतंकी हमले के बाद ओडिशा में बड़ा अलर्ट

  • पारादीप में दिखे 6 संदिग्ध

  • दुर्घटना के कारण हुए झगड़े में खुला भेद तो सभी अलग-अलग होकर भागे

  • पुलिस की पांच टीमों ने चलाया सर्च ऑपरेशन

पारादीप। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम आतंकी हमले के बीच ओडिशा के पारादीप में छह संदिग्ध लोगों के देखे जाने से हड़कंप मच गया है। इन संदिग्धों के पास जम्मू-कश्मीर और बिहार से जुड़े पहचान पत्र मिलने की खबर है, जिसके बाद सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं।

सूत्रों के मुताबिक, यह मामला तब सामने आया जब पारादीप के संधकुड़ा चाक के पास एक बाइक टक्कर को लेकर हुए विवाद में एक संदिग्ध ने स्थानीय युवक को गोली मारने की धमकी दी।

इस पर आसपास के लोग सतर्क हो गए और उन्होंने छह लोगों को घेर लिया। पूछताछ करने पर उनके जवाब भ्रामक पाए गए और उनका व्यवहार असामान्य था।

जब तक पुलिस मौके पर पहुंचती, सभी छह संदिग्ध अलग-अलग दिशाओं में भाग निकले।

पुलिस की सघन जांच जारी

पुलिस ने पुष्टि की है कि उनके पास मिले दस्तावेजों की जांच की जा रही है, ताकि उनकी पहचान की पुष्टि की जा सके। पांच थानों की पुलिस टीमें इन संदिग्धों की खोज में जुटी हैं और एसपी स्तर के अधिकारी इस पूरे अभियान की निगरानी कर रहे हैं।

स्थानीय लोगों से सतर्क रहने की अपील

पुलिस प्रशासन ने लोगों से सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत सूचना देने की अपील की है। फिलहाल, इन संदिग्धों का मकसद स्पष्ट नहीं है और पूरे जिले में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है।

राष्ट्रीय सुरक्षा पर उठे सवाल

देशभर में आतंकी हमलों की बढ़ती घटनाओं के बीच ऐसे संदिग्धों का ओडिशा में दिखाई देना चिंता का विषय बन गया है। सुरक्षा एजेंसियों के लिए यह एक बड़ा अलर्ट है कि आतंकी या देशविरोधी तत्व देश के दूरदराज इलाकों में भी सक्रिय हो सकते हैं।

Share this news

About desk

Check Also

बीजद ने विभिन्न फ्रंटल संगठनों के लिए संयोजकों की नियुक्ति की

पार्टी प्रमुख नवीन पटनायक ने सौंपी नई जिम्मेदारियां भुवनेश्वर। बीजू जनता दल (बीजद) प्रमुख नवीन …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *