Home / Odisha / स्वतंत्र और जिम्मेदार पत्रकारिता लोकतंत्र की रीढ़ : राज्यपाल

स्वतंत्र और जिम्मेदार पत्रकारिता लोकतंत्र की रीढ़ : राज्यपाल

  • विश्व प्रेस स्वतंत्रता दिवस पर राज्यपाल ने मीडियाकर्मियों को दी शुभकामनाएं

  • पारदर्शिता और जन जागरण में मीडिया की भूमिका को अहम बताया

भुवनेश्वर। विश्व प्रेस स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर ओडिशा के राज्यपाल ने प्रदेश के पत्रकारों को शुभकामनाएं देते हुए स्वतंत्र, जिम्मेदार और निर्भीक पत्रकारिता को लोकतंत्र की असली ताकत बताया। उन्होंने कहा कि आज के दौर में जब सूचना का प्रवाह तेज है और कई बार गुमराह करने वाला भी हो सकता है, तब एक संवेदनशील, तथ्यपरक और निष्पक्ष प्रेस ही नागरिकों के हितों की रक्षा कर सकता है।

राज्यपाल ने कहा कि प्रेस केवल खबर देने का माध्यम नहीं, बल्कि जनता और सरकार के बीच सेतु है। उन्होंने पत्रकारों का आह्वान किया कि वे किसी दबाव, लालच या डर के आगे न झुकें, बल्कि सत्य की खोज, सत्ता से सवाल और आम लोगों की आवाज़ उठाने का काम जिम्मेदारी से करें। उन्होंने जोर देते हुए कहा कि ट्रांसपेरेंसी और स्वस्थ समाज का निर्माण तभी संभव है जब पत्रकारों को अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के साथ-साथ उनके काम के लिए समर्थन और सुरक्षा मिले।

राज्यपाल ने यह भी कहा कि लोकतंत्र की परिपक्वता इस बात से मापी जाती है कि वहां की प्रेस कितनी स्वतंत्र, कितनी सजग और कितनी जिम्मेदार है। उन्होंने अंत में कहा कि स्वतंत्र प्रेस लोकतंत्र की आत्मा है। इसकी रक्षा हम सबकी साझी जिम्मेदारी है।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

ओडिशा के स्कूलों में अब अंडा न खाने वाले छात्रों को मिलेगा फल

पीएम पोषण योजना के तहत राज्य सरकार का निर्णय बच्चों को पोषण देने की पहल …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *