-
ओडिशा से भक्त चरण दास और आरसी काडाम हुए शामिल
भुवनेश्वर। अहमदाबाद में 64 वर्षों बाद कांग्रेस पार्टी ने मंगलवार से अपना दो दिवसीय अखिल भारतीय अधिवेशन शुरू किया है। इस ऐतिहासिक सत्र में ओडिशा कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भी भाग ले रहे हैं। सूत्रों के अनुसार, ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (ओपीसीसी) के अध्यक्ष भक्त चरण दास, प्रदेश प्रभारी अजय कुमार लल्लू और विधानमंडल दल के नेता रामचंद्र काडाम अहमदाबाद पहुंच चुके हैं। ये सभी नेता अधिवेशन के पहले दिन आयोजित विस्तारित कांग्रेस कार्यसमिति (सीडब्ल्यूसी) की बैठक में शामिल हो रहे हैं।
आज मंगलवार को शाहीबाग स्थित सरदार पटेल मेमोरियल में सीडब्ल्यूसी की विस्तारित बैठक हुई और कल बुधवार को साबरमती नदी के किनारे एआईसीसी का मुख्य अधिवेशन होगा।
इस अधिवेशन के माध्यम से पार्टी नेतृत्व लगातार हार के दौर के बाद संगठन को नई दिशा देने और आगामी रणनीति पर मंथन करने की कोशिश में है।
तीन दशकों से गुजरात से सत्ता बाहर
गौरतलब है कि कांग्रेस पार्टी 1995 से गुजरात में सत्ता से बाहर है। पिछली बार 1961 में भावनगर में गुजरात में एआईसीसी का अधिवेशन हुआ था, जब सोनिया गांधी राजनीति में नहीं आई थीं।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
