Home / Odisha / कंधमाल में हाथियों का तांडव, कई घर क्षतिग्रस्त, फसलें बर्बाद

कंधमाल में हाथियों का तांडव, कई घर क्षतिग्रस्त, फसलें बर्बाद

  • पीड़ित ग्रामीण बोले—पिछले साल भी नहीं मिला मुआवज़ा, सरकार से निराश

जी. उदयगिरी। कंधमाल ज़िले के जी.उदयगिरी ब्लॉक के कुरुमिंजिया कटागुड़ा गांव में 28 हाथियों के झुंड ने जमकर उत्पात मचाया। झुंड ने कई घरों को नुकसान पहुंचाया और खेतों की खड़ी फसलें रौंद डालीं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, ये हाथी कई गांवों से गुजरते हुए पहुंचे और रास्ते में केले, हल्दी की फसलें, फलदार बागान और घरों में रखा धान तक खा गए। इससे स्थानीय किसानों को भारी नुकसान उठाना पड़ा।
ग्रामीणों ने बताया कि जिन परिवारों की ज़मीन की वैध पट्टेदारी नहीं है, उन्हें पिछले साल भी किसी तरह का मुआवज़ा नहीं मिला था। इस बार भी नुकसान होने के बाद उन्हें सरकार से कोई उम्मीद नहीं दिख रही।
एक पीड़ित किसान ने बताया कि हमारे पास न ज़मीन का काग़ज़ है, न ही सरकार हमारी सुनती है। पिछले साल भी हाथियों ने फसलें खा ली थीं, लेकिन मुआवज़ा नहीं मिला।
ग्रामीणों ने वन विभाग से जल्द कार्रवाई और राहत की मांग की है, ताकि भविष्य में ऐसे हमलों से बचा जा सके।

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

अक्षय तृतीया पर मुख्यमंत्री मोहन माझी ने बड़ी सौगात 

 स्वास्थ्य क्षेत्र का होगा विस्तार,  श्रमिकों का वेतन बढ़ा और किसानों को मिली मदद राशि …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *