-
हादसे में कोई भी हताहत नहीं
-
पटरी से उतरे डिब्बे को अलग कर निरीक्षण के बाद ट्रेन को किया गया रवाना
भुवनेश्वर। नांदेड से संबलपुर जा रही नागवली एक्सप्रेस का एक जनरल डिब्बा बुधवार सुबह 11:40 बजे विजयनगरम रेलवे स्टेशन के पास पटरी से उतर गया। हालांकि इस घटना में किसी भी यात्री को चोट नहीं आई है और कोई हताहत नहीं हुआ है।
पूर्व तटीय रेलवे के अधिकारियों ने बताया कि घटना के तुरंत बाद रेलवे अधिकारियों ने सक्रियता दिखाते हुए पटरी से उतरे डिब्बे को अलग कर दिया। आवश्यक निरीक्षण के बाद ट्रेन को दोबारा रवाना किया गया और दोपहर 12:47 बजे ट्रेन ने अपनी यात्रा फिर से शुरू कर दी। अधिकारियों ने बताया कि घटना का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है और जांच जारी है।
बताया गया है कि यात्रियों को थोड़ी देरी का सामना करना पड़ा, लेकिन सभी सुरक्षित रहे। रेलवे अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सभी सुरक्षा उपायों की समीक्षा की जा रही है।
गौरतलब है कि इसी सप्ताह रविवार को कटक के चौद्वार स्थित निर्गुंडी स्टेशन के पास कामाख्या एक्सप्रेस के 11 डिब्बे पटरी से उतर गए थे, जिसमें एक यात्री की मौत हो गई और सात अन्य घायल हो गए थे। इस हादसे के कारण कई ट्रेनों का रूट बदलना पड़ा था।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
