भुवनेश्वर। राज्य में कानून व्यवस्था को लेकर कांग्रेस विधायक दल के नेता रामचंद्र काडाम ने सरकार पर कड़ा हमला किया है। उन्होंने महिला सुरक्षा को लेकर गृह समिति गठन कर जांच करने के लिए कांग्रेस की मांग दोहराई। काडाम ने कहा कि राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति पूरी तरह से बिगड़ चुकी है और सरकार इस पर कोई कदम नहीं उठा रही है।
कांग्रेस नेता ने कहा कि पिछले 16 दिनों से विधानसभा में कांग्रेस महिला सुरक्षा के मुद्दे पर सरकार से जवाब मांग रही थी, लेकिन सरकार ने इस पर कोई ठोस जवाब नहीं दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य सरकार लोकतंत्र में विश्वास नहीं करती है और यदि महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित नहीं की जाती है, तो सरकार भी सुरक्षित नहीं रह सकती।
काडाम ने आगे कहा कि राज्य की कानून व्यवस्था पूरी तरह से विफल हो चुकी है और मुख्यमंत्री इस पर कोई स्पष्टीकरण नहीं दे रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि 9 महीनों के भीतर आदिवासी, महिलाएं और छात्राएं लगातार शोषण का शिकार हो रही हैं।
इसके साथ ही, काडाम ने यह भी आरोप लगाया कि सरकार ने पिछले महीने 27 तारीख को कांग्रेस द्वारा किए गए विरोध प्रदर्शन को दबाने के लिए पुलिस बल का उपयोग किया था। उन्होंने कहा कि कांग्रेस कभी भी इस तरह के दमन की घटनाओं को सहन नहीं करेगी और इसके खिलाफ लगातार संघर्ष जारी रखेगी।
काडाम ने यह भी कहा कि राज्य में बीजेपी के एजेंडे के तहत खनिज संसाधनों का शोषण किया जा रहा है और गुजरात के खनन निगम को ओडिशा के खनिज सौंपे जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी इस भ्रष्टाचार और राज्य के खनिज संसाधनों के लूट के खिलाफ अपनी लड़ाई जारी रखेगी।
कांग्रेस नेताओं के आंदोलन को लेकर काडाम ने कहा कि उन्हें दंगाई कहना सरासर गलत है। उन्होंने यह भी कहा कि पुलिस बल का उपयोग केवल एक राजनीतिक दल की सुरक्षा के लिए नहीं होना चाहिए, बल्कि इसका उद्देश्य सभी की सुरक्षा सुनिश्चित करना होना चाहिए।
