Home / Odisha / मनुष्य को सुख और शांति प्रदान करता है कार्य – सरोज सामल

मनुष्य को सुख और शांति प्रदान करता है कार्य – सरोज सामल

  • सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के निदेशक को दी गई विदाई

भुवनेश्वर। सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के निदेशक सरोज कुमार सामल को उनकी सेवानिवृत्ति के अवसर पर एक भव्य विदाई दी गई। विभाग के सभागार में आयोजित विदाई समारोह में अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने उन्हें सम्मानित किया और उनके योगदान को सराहा।
अपने कार्यकाल में सामल ने विभाग में कई महत्वपूर्ण सुधार किए और अपनी प्रशासनिक दक्षता से सभी का विश्वास जीता। समारोह में वक्ताओं ने उनकी कार्यशैली, सहृदयता और नेतृत्व क्षमता की सराहना करते हुए कहा कि वे सभी कर्मचारियों के लिए प्रेरणास्रोत रहे हैं।
इस अवसर पर विभागीय निदेशक (तकनीकी) सुरेंद्र नाथ परिडा ने कार्यक्रम की अध्यक्षता की और सामल के योगदान को रेखांकित करते हुए कहा कि इतने कम समय में उन्होंने विभागीय संरचना के पुनर्गठन, पदवृद्धि और प्रशासनिक सुधारों में उल्लेखनीय भूमिका निभाई।
विभाग के अन्य अधिकारियों ने एवं कर्मचारियों ने सामल के साथ अपने अनुभव साझा किए और उनकी कार्यकुशलता, सहयोगी स्वभाव एवं प्रशासनिक क्षमता की सराहना की।
सामल ने अपने संबोधन में कहा कि कार्य ही मनुष्य को सुख और शांति प्रदान करता है और सरकारी सेवा आमजन की सेवा करने का एक बेहतरीन अवसर देती है। उन्होंने अपने छात्र जीवन से लेकर सरकारी सेवा तक की यात्रा को साझा करते हुए कहा कि माता-पिता का आशीर्वाद किसी को भी ऊँचाइयों तक पहुँचा सकता है।
इस मौके पर वरिष्ठ पत्रकारों और बुद्धिजीवियों ने भी उपस्थित होकर सामल के सुखद भविष्य की कामना की। विभाग की ओर से सुरेंद्र नाथ परिडा ने उन्हें पुष्पगुच्छ, उपहार एवं श्रीमद्भगवद्गीता भेंट कर सम्मानित किया।

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा में रिकॉर्ड तोड़ भीषण गर्मी की चेतावनी

मार्च से मई के बीच चरम पर रहेगा तापमान झारसुगुड़ा सबसे गर्म, तापमान 37 डिग्री …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *