Home / Odisha / पुरी लोकनाथ मंदिर में महाशिवरात्रि पर बाउंसरों की तैनाती

पुरी लोकनाथ मंदिर में महाशिवरात्रि पर बाउंसरों की तैनाती

  • श्रद्धालुओं से दुर्व्यवहार पर विवाद

पुरी। महाशिवरात्रि के अवसर पर पुरी के लोकनाथ मंदिर में बाउंसरों की तैनाती को लेकर विवाद खड़ा हो गया है।
श्रद्धालुओं की सुरक्षा और भीड़ प्रबंधन के लिए पुलिस और स्थानीय प्रशासन पहले से ही आवश्यक इंतजाम कर चुका था। इसके बावजूद बाउंसरों की मौजूदगी ने सवाल खड़े कर दिए हैं। पुरी पुलिस अधीक्षक विनीत अग्रवाल ने बताया कि इस मामले की जांच की जा रही है।
कुछ श्रद्धालुओं ने आरोप लगाया कि बाउंसरों ने मंदिर परिसर में आम भक्तों के साथ दुर्व्यवहार किया। शिकायतों के बाद, पुलिस ने इन बाउंसरों को पूछताछ के लिए बुलाया है और उनकी भूमिका की जांच की जा रही है।
भीड़ नियंत्रण और सुरक्षा प्रबंधन
महाशिवरात्रि पर हजारों श्रद्धालुओं के आने की संभावना को देखते हुए प्रशासन ने बैरिकेडिंग और अन्य सुरक्षा इंतजाम किए थे। पुलिस और सुरक्षाकर्मियों को भीड़ प्रबंधन में सतर्क रहने के निर्देश दिए गए थे। बावजूद इसके सवाल उठ रहा है कि मंदिर में बाउंसरों को तैनात करने का आदेश किसने दिया? उनका सटीक कार्य क्या था? श्रद्धालुओं से दुर्व्यवहार की शिकायतों पर क्या कार्रवाई होगी?
पुरी एसपी ने कहा कि पूरे मामले की पारदर्शी जांच होगी और दोषियों पर उचित कार्रवाई की जाएगी।

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा में अनाथ बच्चों की पहचान के लिए ओरफान सर्वे 2025 शुरू

21 जुलाई तक चलेगा राज्यव्यापी अभियान भुवनेश्वर। ओडिशा सरकार ने राज्य में अनाथ और अभिभावक …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *