-
कई जिलों में महसूस किए गए झटके
-
5.1 तीव्रता दर्ज, बंगाल की खाड़ी में 91 किमी की गहराई पर स्थित था केंद्र
भुवनेश्वर। ओडिशा के पुरी के पास बंगाल की खाड़ी में मंगलवार सुबह 5.1 तीव्रता का भूकंप दर्ज किया गया। इसके साथ ही राज्य की राजधानी भुवनेश्वर सहित कई जिलों में इसके झटके महसूस किए गए।
राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार, भूकंप सुबह 6:10 बजे आया और इसका केंद्र बंगाल की खाड़ी में 91 किमी की गहराई पर स्थित था। भूकंप 19.52 डिग्री उत्तरी अक्षांश और 88.55 डिग्री पूर्वी देशांतर पर दर्ज किया गया।
ओडिशा सरकार के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि अब तक किसी तरह के जान-माल के नुकसान की सूचना नहीं मिली है। भूकंप का प्रभाव नगण्य बताया जा रहा है, क्योंकि इसका केंद्र समुद्र में था।
हालांकि, सूत्रों के अनुसार पुरी, पारादीप, ब्रह्मपुर सहित कई जगहों पर हल्के झटके महसूस किए गए। भुवनेश्वर, बारिपदा, केंद्रापड़ा, जगतसिंहपुर और बालेश्वर में भी झटकों से कुछ देर के लिए दहशत का माहौल बन गया।
भूकंप का केंद्र पुरी से 286 किमी दूर
भूकंप का केंद्र पुरी से 286 किमी पूर्व और भुवनेश्वर से 297 किमी पूर्व-दक्षिण-पूर्व में स्थित था। अधिकारियों ने बताया कि चूंकि भूकंप समुद्र में आया था, इसलिए इसका असर तटीय इलाकों में ज्यादा नहीं देखा गया।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
