-
हालात नियंत्रण को पुलिस ने की लाठीचार्ज
भुवनेश्वर। युवा कांग्रेस और एनएसयूआई के सदस्यों ने शनिवार को विभिन्न मुद्दों को लेकर जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने प्रशासन पर लापरवाही के आरोप लगाते हुए जमकर नारेबाजी की और पुतला दहन किया। हालांकि, प्रदर्शन के दौरान स्थिति तब बेकाबू हो गई जब पुलिस ने उन्हें रोकने की कोशिश की। इस दौरान प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच तीखी झड़प हो गई, जिसके बाद पुलिस ने लाठीचार्ज किया।
प्रदर्शनकारियों ने सरकार और प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए मार्च निकाला। वे अपनी मांगों को लेकर सड़क पर बैठ गए और प्रदर्शन को और उग्र करने लगे। पुलिस ने बार-बार प्रदर्शनकारियों से स्थिति सामान्य करने के लिए कहा, लेकिन जब वे नहीं माने और विरोध तीव्र कर दिया, तो सुरक्षा बलों ने बल प्रयोग किया। अचानक हुए लाठीचार्ज से भगदड़ मच गई और कई प्रदर्शनकारी जमीन पर गिर पड़े।
इधर, प्रदर्शनकारियों का कहना है कि वे शांतिपूर्ण तरीके से विरोध जता रहे थे, लेकिन पुलिस ने जबरन कार्रवाई करते हुए उन पर लाठीचार्ज कर दिया। उन्होंने प्रशासन पर आरोप लगाया कि उनकी आवाज दबाने की कोशिश की जा रही है। वहीं, पुलिस अधिकारियों का कहना है कि प्रदर्शनकारियों ने कानून-व्यवस्था भंग करने की कोशिश की, जिसके कारण उन्हें बल प्रयोग करना पड़ा।
घटना के बाद पूरे इलाके में तनावपूर्ण माहौल बन गया। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। प्रदर्शन स्थल के आसपास सुरक्षाकर्मियों की तैनाती बढ़ा दी गई है ताकि कोई अप्रिय घटना न हो।