Home / Odisha / भुवनेश्वर में सांड के हमले से महिला की मौत

भुवनेश्वर में सांड के हमले से महिला की मौत

  • स्थानीय लोगों ने सड़क पर उतकर प्रदर्शन किया

भुवनेश्वर। ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर मंचेश्वर थाना अंतर्गत बेरमुंडा क्षेत्र में सांड के हमले में घायल महिला की सोमवार को इलाज के दौरान मृत्यु हो गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, रविवार को महिला पर सांड ने हमला कर दिया था, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई थीं। उन्हें तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां सोमवार सुबह उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई।
स्थानीय लोगों का कहना है कि वे लंबे समय से इस क्षेत्र में आवारा सांडों के उत्पात का स्थायी समाधान निकालने की मांग कर रहे हैं, लेकिन भुवनेश्वर नगर निगम (बीएमसी) इस पर ध्यान नहीं दे रहा है।
महिला की मौत के बाद आक्रोशित स्थानीय लोगों ने सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन किया। उन्होंने सड़क जाम कर धरना दिया और इस समस्या का स्थायी समाधान मांगते हुए मृतका के परिवार को मुआवजा देने की मांग की।
कुत्तों के काटने और सांड के हमलों का बढ़ता खतरा
ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर में कुत्तों के काटने और सांडों के हमले की घटनाएं चिंताजनक रूप से बढ़ गई हैं। प्रतिदिन ऐसे मामलों की खबरें आ रही हैं, जो लोगों की सुरक्षा के लिए गंभीर चुनौती बन गई हैं। यह पहली घटना नहीं है जब भुवनेश्वर और उसके आसपास के क्षेत्रों में सांड के हमले से मौत हुई हो। दिसंबर 2022 में पाटिया क्षेत्र में एक सांड ने उत्पात मचाते हुए एक वृद्ध व्यक्ति की जान ले ली थी और सात अन्य लोगों को घायल कर दिया था। अगस्त 2013 में बड़गड़ चौक पर दो सांडों की लड़ाई में एक वृद्ध व्यक्ति की मौत हो गई थी।
कुत्तों के काटने का बढ़ता खतरा
ओडिशा में कुत्तों के काटने की घटनाएं भी बड़ी चिंता का विषय बनी हुई हैं। दिसंबर 2024 की एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, राज्य में दो वर्षों में पांच लाख से अधिक कुत्तों के काटने के मामले सामने आए हैं।

Share this news

About desk

Check Also

मुख्यमंत्री ने मयूरभंज के विभिन्न ब्लॉकों के लिए 420 करोड़ रुपये से अधिक की विकासात्मक परियोजनाओं का  किया उद्घाटन और शिलान्यास

 328 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाली 133 परियोजनाओं का उद्घाटन किया गया  91 …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *